Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Новые правила форума
 
Выложил новые правила форума (прикрепленная тема в главной ветке).
Надеюсь, смог внятно сформулировать правила нашей с вами Планеты.

P.S. Недовольные могут начинать кидать в меня тухлыми помидорами :)
 
Добрый день, Николай.
Хорошие правила, но в разделе "Запрещено" есть пункт:
3.7. Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в Приемах или прошлых темах форума.
Выделенное жирным не реально все же, прошлых тем с вопросами слишком много, кто ж их сверит? :)
 
По пункту:
3.9. Публиковать ссылки на ... материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).
нужно бы в Курилке ссылки на электронные книги по SQL и Access заменить на обычный текст.
 
Я не являюсь знатоком русского языка, но выражение "крайне рекомендуется" режет мне слух и мозолит глаз.  :(
И хотя Яндекс находит примерно 5млн. страниц с таким выражением, это говорит лишь о его популярности.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
"Крайне рекомендуется" - ищите смайлик между строк :)
 
3.1. Создавать сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ
Может подробнее расписать? Я из Киева и не знаю действующее законодательство РФ

3.5. Рекламировать в ... подписях ...публиковать там номера электронных кошельков и т.п. Все свои платежные реквизиты размещайте в своих профилях
Сейчас у многих "сторожил" форума в подписи указаны номера таких кошельков как ВебМани, ЯД и т.п.
Чем отличается публикация номеров в профиле от личной(!) подписи?
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
По 3.1. - Желаете видеть только Конституцию или все государственные акты?
В пункте по авторству разместить нормативные документы по авторскому праву? Бред.

По п.3.2. Подпись - короткое выражение, кредо автора. И размещать там кучу информации с банковскими счетами на Гаити - зачем?

А вот сделать спойлер для профиля - нужно бы. Иначе одностроковые ответы будут растянуты до ширины информации в профиле.
 
По 3.1., хотя бы привести пару примеров, которые можно нарушить на форуме
По п.3.2., действительно, можно сделать гиперссылку с текстом: хотите отблагодарить - данные в профиле"
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Цитата
ikki пишет:
но выражение "крайне рекомендуется" режет мне слух и мозолит глаз.  :(
Кажется у Николая появилось слово-паразит :)
http://www.planetaexcel.ru/links/
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
впервые ознакомился с правилами. Вот оно как, оказывается

Цитата
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения
~30% тем можно смело закрывать

Цитата
3.2. Использовать для отображения на форумах имена (логин, имя) и подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail, текст с пЕреМеНнЫм регистром или бессмысленным набором символов
~30% аккаунтов можно удалить
то, что для одного человеку может показаться бессмысленным, для другого таковым не является, просто потому, что первый не располагает той информацией, кот. располагает второй
LightZ - переменный регистр (в какой то степени),
Nic70y - бессмысленный ник
KuklP - переменный регистр
Цитата
3.7. Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в Приемах или прошлых темах форума.
ноу коммент
Цитата
3.9. Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое программное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).
злостные нарушители среди нас
Цитата
4.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting). Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
аналогично
Цитата
4.2. Чрезменое цитирование. Цитата – часть текста, на которой делается акцент. Бездумное цитирование захламляет тему и очень затрудняет ее восприятие. Для простого ответа есть кнопка «Ответить».
это уже применимо к данному посту :)
Цитата
4.3. Вести вне Курилки разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик). Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
виновен
Цитата
4.5. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
безДОБРАзие
Цитата
4.6. Писать транслитом, так как это неудобно для чтения.
у некоторых нет русских букв на клавиатуре
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Николай Павлов
The_Prist
Юрий М

Переменный регистр.  :D
Изменено: RAN - 02.02.2013 19:21:46
 
Цитата
nerv пишет:
у некоторых нет русских букв на клавиатуре
"перекодировка транслит/латиница".
вторая кнопка справа на панельке в форме ответа.
хотя translit.ru тоже никто не отменял.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
RAN пишет:
Николай Павлов
The_Prist
Юрий М

Переменный регистр.  :D  
Котяра в кепке, пример неудачный - так требуют правила русского (и их) языка ))
 
быстро, однако

не знаю, кто удалил мой пост, да и это не важно. Целью было показать: правила написаны так что, чтобы ты ни сделал, ты их нарушаешь. С такими правилами, я окончательно превращусь в читателя (сперва), а затем и...
Цитата
3.10. Обсуждать наказания и замечания, сделанные модератором или администратором.

Цитата
ikki пишет:
"перекодировка транслит/латиница".
вторая кнопка справа на панельке в форме ответа.
хотя translit.ru тоже никто не отменял.
Цитата
4.8. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Персональные сообщения - пользуйтесь.

Цитата
4.5. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Уважаемый nerv, не перегибайте палку :)
Любое правило или закон можно всегда довести до абсурда при желании. И по УК можно посадить любого - "был бы человек, а статья найдется". Но всех подряд же не сажают.

На любом форуме есть правила. Они нужны для того, чтобы было куда носом ткнуть злостных нарушителей, халявщиков и прочих случайных проходимцев.
 
Цитата
Николай Павлов пишет:
куда носом ткнуть злостных нарушителей, халявщиков и прочих случайных проходимцев
...которые потом огрызаются, "качают права" и тыкают носом в ответ: сами-де нарушаете, а нам запрещаете! :)
впрочем, обосновывать (или нет) различия при разборках с такими личностями приходится не рядовым форумчанам, а модераторам и администратору.
так что - смотрите сами, Николай.
но Саша оч.хорошо продемонстрировал технику "доведения до абсурда".
+500.  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki пишет:
Саша оч.хорошо продемонстрировал технику "доведения до абсурда".
А я вот не понимаю, что плохого/неправильного в процитированных им пунктах? На других форумах подобных пунктов правил, разве нет? Цитата про перекодировку вообще зачем?
 
Цитата
ikki пишет:
Саша оч.хорошо продемонстрировал технику "доведения до абсурда"

А вот для этого есть пункт 6.1 - и никакого абсурда не будет благодаря нашим уважаемым модераторам ;)
 
Господа, предлагаю отменить автобан по авторитету (пункт 5.3). Я уже в нём побывал (как выяснилось, из-за искусственно созданной ситуации) и мне не понравилось это по следующим причинам:

* никто не проинформировал об этом (ни сообщением в личный кабинет на форуме, ни письмом во внешнюю почту) - я узнал об этом, грубо говоря, случайно, сопоставив некоторые факты и показатели после многих минут недоумения

* непонятно (нигде не сказано) сколько времени надо находиться в бане и когда наконец произойдет разбанивание; в частности, зависит ли это от "глубины" минуса, в который ты проваливаешься.

* анонимность поощрений/порицаний - я даже не знаю, кто именно меня забанил - И ЗА ЧТО?! Да, пока у меня немного сообщений на форуме и я смог их перебрать вручную. А когда их будет в 10 раз больше? Т.е. правильно ли сидеть в тюрьме, даже не зная за что? И как "исправляться", т.е. какие именно "гайки" в себе подкрутить на будущее, чтобы быть белым и пушистым?

* помимо блокирования написания сообщений в топики, отключается возможность редактирования профиля и написания сообщений по внутренней почте, т.е. я даже не могу написать админу и поинтересоваться в чём дело.

В общем, хорошо бы баном как карающим инструментом явно рулила только администрация, как это обычно и бывает на форумах.
 
Имхо, все это огрехи пуско-наладки... Надеюсь, по крайней мере... Посудите сами по последним постам в теме: Юрий_М - сообщ. 23168, а авторитет - 5767, тогда как у Gustav'a - 43/7386... Да и НВП пояснял, что в меру сил и времени готовит заявку и копеечку на "ремонт"... Подождем-с?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
"Крайне рекомендуется"
Я бы заменил на "Категорически рекомендуется"  :D
 
Цитата
Николай Павлов пишет:
На любом форуме есть правила. Они нужны для того, чтобы было куда носом ткнуть злостных нарушителей, халявщиков и прочих случайных проходимцев.
вспомнилось
Цитата
прав не тот кто прав, а у кого больше прав

Цитата
ikki пишет:
оч.хорошо продемонстрировал технику "доведения до абсурда".
nerv и абсурд - это слова синонимы
Цитата
Николай Павлов пишет:
Уважаемый nerv, не перегибайте палку :)
как Вы могли убедиться, не всегда получается. Более того, я люблю это делать ... нИгодяй )
Если отбросить шутки-прибаутки, в целом, вероятно, Вы правы.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
6.3. Действия модератора можно обжаловать по info@planetaexcel.ru. Хорошенько подумайте, прежде чем это сделать.

По закону, если какой-то закон трактуется двояко, то он понимается как есть.
Другими словами, перед отправкой жалобы я должен подумать о чём-то (например, о зарплате) и отправить жалобу на указанный адрес.
There is no knowledge that is not power
 
прочитал новые правила - жуть. запрещено все, вплоть до грамматических ошибок..
это собственная мораль? или большой брат не спит - стоит за плечом?
Живи и дай жить..
 
Это на 80% правила со старой Планеты :)
 
не спорю, но добавленные 20 создают впечатление "закручивания гаек". Это, конечно, укладывается в общий тренд, но я бы предпочел обратное направление.. впрочем, просто брюзжу - писать не брошу :), читать тоже
Живи и дай жить..
 
Пожелание: В Правилах удалить п.5, как не соответствующий злобе дня и вернуть туда постулат "Один вопрос - одна тема". Каша из вопросов в топике не выгодна ни отвечающим, ни модерам.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Вариант:
2.3. Приложите файл с примером (не более 100 Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Далее:
2.5. Помните о том, что:
- участники форума отвечают на ваши вопросы на добровольной основе. Здесь не техподдержка Microsoft и не начальные курсы по изучению Excel :) Будьте вежливы и терпеливы - и вам обязательно помогут;
- не следует в открываемой теме обозначать и задавать несколько, даже взаимно связанных вопросов. Правило простое: один вопрос - одна тема;  
- если же у вас нет собственных попыток и опыта решения возникшей задачи, а с проблемой необходимо разобраться качественного, комплексно и быстро, то целесообразнее будет обратиться в раздел "Работа" с заказом к знающим специалистам.
Изменено: Z - 28.03.2013 20:30:09
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
3.8. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
пробл - выделено болдом
Так и задумано?
 
Цитата
Serge 007: пробл - выделено болдом
Off: оболденный пробл = трабл (trouble)     :D  

С какого-то момента на сайте (и в правилах в т.ч.) исчезло подчеркивание гиперссылок по умолчанию, читаются плохо - только при наведении курсора. В правилах, там где шрифт жирный, отличие черного (обычный текст) и темно синего (гиперссылка) не контрастно.
Изменено: ZVI - 07.01.2014 10:20:17
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх