Страницы: 1
RSS
Надоел Оверквотинг!, Оверквотинг - Излишнее цитирование
 
Суть в заголовке.
Что предлагаю:
  1. Заменить название кнопки "Имя" на "Ответить". Наверно, самое простое и понятно, кому отвечаем;
  2. Добавить перед "Цитировать" в каждом сообщении кнопку "Ответить".
  3. Самым оптимальным вариантом считаю, когда "Цитировать" срабатывает ТОЛЬКО на выделенный текст.
Это всего лишь пожелания, насколько реализуемы - не знаю.

зы. Самый радикальный метод - вообще убрать кнопку "Цитировать" (заменить на "Ответить" в каждом сообщении). А для цитат есть теги.
Изменено: Михаил С. - 16.06.2013 02:00:19
 
Ура! Поддержка пришла! :)
Я думал, один я такой нелюбитель цитаты строк на 20 для ответа "Ура! Спасибо, решено"

В день отсылаю 5-15 (было и 23) писем в личку, ответ приходит только от некоторых.
Стал писать прямо в темах. Понимают многие. Но ведь заходят новые! И опять по кругу...

Предложения по ограничению цитирования были поданы, но толи технически невозможно это решить, то ли...

Да, радикально - убрать кнопку "Цитировать". Можно скопировать текст и оформить тэгом, нажав соответствующую кнопку.
Но как бы убирается удобный функционал.
 
имхо,
Функционал соответствующего тега несколько недоработан - нет автоматической поддержки ни автора цитируемого фрагмента, ни ссылки на пост.
Завсегдатаям это вряд ли сильно помешает, но остальных обескуражит.
В результате получим массу "цитат" - неизвестно откуда и непонятно чьих.

Во всём остальном согласен с Михаилом.
Наверное, отсутствие кнопки "Ответить" (внутри поста) сбивает новичков с толку.

пс. А "оверквотинг" реально "достал", да. Спасибо нашим доблестным модераторам, неустанно ведущим "неравный бой" с ним, но и их силы не безграничны.
Изменено: ikki - 15.06.2013 18:37:42
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
vikttur пишет:
В день отсылаю 5-15 (было и 23) писем в личку
Как вариант - на форуме писать пост. Красными буквами:
"Нарушение п. .... Правил. Тема будет закрыта до получения ответа в личку модераторам от автора темы с последующим исправлением нарушений".
(Ну, если немножко не по-русски, то переформулировать. Смысл такой: автор, "осознав свою вину", пишет в личку модератору: "типо, всё понял, больше не буду, честное октябрятское!" Тема "распечатывается". Автор, до размещения нового поста, исправляет нарушения, потом уж постит. Если не исправляет - последний пост в теме от модератора: "Повторное нарушение", красным цветом, жирным шрифтом. И тема закрывается навечно. Оба "красных" поста, "в назидание потомкам" - не удалять.)

пс. Экивоки типа "посмотрите сами,..", "как, по Вашему мнению, это выглядит?..", "зачем Вы процитировали всё целиком?.." и т.п. - на помойку нафиг. Лучше - тупо, но эффективно: "Нарушение... Тема временно закрыта".
Изменено: ikki - 15.06.2013 21:18:30
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Тупо тоже плохо. Ведь в основном не со зла, а по незнанию.
А писать... Это  пиши сообщение, потом жди ответа и открывай/закрывай тему. Хочется и по форуму побегать :)
 
Самый оптимальный вариант, имхо, - это сделать кнопку "цитировать" не активной, пока не выделен какой нибудь текст.
Если вспомнить старую Планету, да и посмотреть на другие сайты - то просто добавление кнопки "Ответить" мало чем поможет - все равно люди стараются процитировать. А это действительно напрягает, когда прокручиваешь два экрана цитаты, что бы в конце поста прочитать  "Спасибо, помогло".
 
Цитата
vikttur пишет:
Это пиши сообщение, потом жди ответа и открывай/закрывай тему. Хочется и по форуму побегать
Да кто ж вас (модераторов) знает, что у вас там за интерфейс?
То ли у вас тему открыть/закрыть - одну кнопку жмакнуть, то ли целый шаманский танец сплясать...
Писать ничего не надо - вставил заготовку - нажал пару кнопок и пошёл дальше.
Ждать тоже не надо: пришло сообщение - реагируем, нет - и не надо. Кстати, можно потребовать давать ссылку на "штрафную" тему - тогда не надо будет её разыскивать. Работать будет через раз, ясен перец, но всё же...

пс. Предложения Михаила это не заменяет ни в коем случае, скорее - дополняет.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
одну кнопку жмакнуть
А потом еще раз - чтобы открыть. И таких тем - почти каждая...
Не, еще работа есть, семья, отдых.
А писать... Иногда веселее, чем заготовку вставлять.

Ждем начальника.
 
Меня не раздражает  :)  
Лучше сделать цвет полосы разделение между сообщениями потемнее, например, как полоса 'Форма ответов' внизу.
Тогда видно было бы, где цитирование, а где границы сообщения.
Ну, а если по-уму, чтобы разгрузить модераторов, лучше бы для тех, у кого мало сообщений (<20) на форуме, при нажатии 'Цитировать' всплывало бы предупреждение типа "Не цитируйте всё подряд, оставьте только несколько строк, относящихся к тому, что Вы собираетесь обсуждать". А при большем числе сообщений чтобы это предупреждение не всплывало.
Изменено: ZVI - 18.06.2013 06:29:24
 
Это дело вкуса. Правилами такого не запрещено. Перед размещением своего вопроса прочитал правила и поискал ответы на этот самый вопрос.
Жаль, что ответа здесь не получил(.
Понял только что, кто то из великих здесь не любит когда его решение не принимается за ответ.
Ответом с удовольствием готов был поделиться. Но такую возможность закрыли).
Удачи вам!
 
Накрылось, Ура :(
 
умгу
а чо! лечить мигрень с помощью гильотины - тоже способ.
кто сказал, что нет?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Кнопка убрана по моей настоятельной просьбе.
К сожалению, другого лекарства против повальной пандемии не нашлось.
При имеющейся возможности оформлять сообщение тэгами отсутствие кнопки - не проблема.
 
Теги, кажется, тоже перестали работать. Проверим.

Цитата
При имеющейся возможности оформлять сообщение тэгами отсутствие кнопки - не проблема.

Увы, не работают
Изменено: Михаил С. - 08.08.2013 00:12:23
 
Только вот кнопка-тег цитирования тоже исчезла))
 
Да уж, перестарались.
 
Я думаю, что они как-то связаны))
 
Пардон, перестарались - сейчас поправим :)
 
Вернули кнопку цитирования в создание поста
 
Ещё бы курсор туда автоматом... И для кода аналогично.
 
Зря Вы это все затеяли :)
http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50941&MID=423312#message423312
Цитаты это прелестно  :)
 
Не зря! Бестолкового цитирования практически не стало. Только отдельные индивидумы... ))
 
зато толковые цитировщики умудряются включить в цитату даже подпись  :D  
http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50941&MID=423312#message423312
на каком ещё форуме вы сможете увидеть такое?
Изменено: ikki - 06.09.2013 20:08:32
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх