Страницы: 1
RSS
Сумма прописью в бел.руб. с копейками
 
Кто поможет дописать в макрос пару строчек:
В данный момент пишет вот так: 4374,50 (Четыре тысячи триста семьдесят четыре белорусских рубля)
Нужно чтобы писало: 4374,50 (Четыре тысячи триста семьдесят четыре белорусских рубля 50 копеек)  т.е. доставляло число после запятой без прописи.
:cry: Help!!!  
Изменено: DMXPRO - 05.12.2018 14:20:08
 
Ну давайте поправим)
Изменено: Влад - 05.12.2018 14:20:25
 
Ну в общем то после вашего поправим по прежнему копейки пишет цифрами Триста пятьдесят один белорусский рубль, 10 копеек. Может еще раз попробуете? ))
 
Для чего вам нужно, чтобы копейки писались буквами?
В первом посте темы пример того, как должно получиться. В нем - 50 копеек
Изменено: Maximum - 18.05.2017 21:56:50
 
Вы посмотрите на дату темы: скоро год ))
 
Здравствуйте. Воспользовалась Вашим макросом.
Будьте добры, посмотрите, что-то не так. Допустим, 1,5руб пишет два белрубля 50коп, и так до 4,5 - эта сумма пишется правильно, но дальше опять - 5,50 пишет Шесть белруб 50коп.
Посмотрите пожалуйста. Есть макрос =белруб(), но в нем надо не забывать дописывать "ИСТИНА" для копеек, хочется в формулу уже ничего не добавлять, нет времени. Спасибо.
 
Это точно работает
и копейки и рубли не сбивает  
 
Здравсвуйте!
Давным давно наткнулся на хорошую надстройку (внизу поста), и все время ей пользовался. Всем хороша - и для разных валют, и с копейками центами и без. Но вот недавно обнаружил, что не пишет она копейки, если их 00, т. е. ограничивается только рублями. А надо, чтобы все-таки дописывала 00 копеек.
Скачал макрос с предыдущего поста - работает хорошо, и аргументов у функции много, но с "нолями копеек" - то же самое. Как заставить их дописывать 00 копеек?
Спасибо!
 
Для себя использую такую надстройку.
Бел.руб. Рус.руб. Доллар, Евро!
Пока ошибок не обнаружил.
Изменено: fireix - 05.12.2018 14:17:09
 
Здравствуйте!

Надстройку включил в Excel, но не могу ее найти в программе для использования в документе. Подскажите пожалуйста как ее активировать.
Благодарю.
Изменено: badul - 29.09.2019 21:31:45
 
badul, Вы знаете , что такое БЕЗДУМНОЕ копирование в цитату? Если нет, взгляните на свое сообщение и станет понятно
Исправляйте.
 
vikttur, не понял конкретики Вашего замечания. Пожалуйста подскажите БЕЗДУМНОМУ, какую непоправимую ошибку я совершил и что необходимо исправить чтобы мое цитирование удовлетворило балланс вашего спокойствия.
 
badul, а зачем вообще в #10 цитата? Да и не цитата это, а на самом деле бездумная копия всего сообщения. Даже дату изменения зацепили - зачем? Вы на этой дате хотели сделать акцент? Или на размере файла?  Что изменилось бы, если бы Вы просто написали сообщение? Неужели было бы непонятно, о чём разговор?
Вот я отвечаю Вам без цитаты - Вам всё понятно?
 
Юрий М, Теперь все спокойны? Я смогу получить ответ
 
Отвечу сам себе
Для ввода функции в ячейку Excel-документа воспользуйтесь Мастером функций
При этом, в окне Мастера - Категория выберите пункт Определенные пользователем,
а в окне - Функция, соответствующую функцию БелРуб, РосРуб, Руб, Долл, Евро

Благодарю за мастер класс по цитированию.
 
И Вам спасибо за посещение семинара по правилам форума
Страницы: 1
Наверх