Страницы: 1
RSS
Power Query. Консолидация и трансформация текстовых файлов., Power Query. Консолидация и трансформация текстовых файлов.
 
Есть папка. В ней файлы txt. Один из столбцов (текст и числа) разбить по столбцам.
В примере столбец Адрес разбить - Улица Дом Корп кв-ра.
Изменено: Korss - 17.01.2017 13:07:52
 
Смотрите тут. Лист переработка. Удачи
 
Sertg,Спасибо, что откликнулись. Но это немножко не то.
Например - квартиры 179А не бывает. Квартира может быть только число.
 
Sertg, Ва еще рано отвечать в этом разделе (см. правила раздела и приложение к ним)
 
vikttur,Хорошо.
 
Цитата
Korss написал:
квартиры 179А не бывает.
не факт.
Я бы взялся, но непонятно - все данные в таком виде или бывает как обычно...
И это разовая задача или регулярная?
 
Михаил С.,Я Вам написал в личку.
 
Цитата
Korss написал:
квартиры 179А не бывает
ну как сказать... вдруг коммуналка? :) А еще более вероятно - это офисное помещение, просто программа выгружает как "кв.", а не "оф". Да и судя по Вашему же файлу - бывает. Прямо в третьей строке именно такая квартира написана. Почему программа должна воспринимать иначе? Надо убирать буквы? Или что с ними делать? Ведь они есть :)
Еще есть дома с номером д.0 и д.0АВА. Как тут быть? Ведь по сути это получается проблема исходных данных.
Плюс для тех, кто возьмется за заказ лучше сразу уточнить будут ли адреса с двойными названиями городов(типа Нижний Новгород). Т.к. это напрямую будет влиять на получение города и улицы отдельно.

P.S. За заказ не берусь, просто из чистого интереса влез. Хотел сделать запрос, а тут такая нестыковка...
Изменено: The_Prist - 17.01.2017 18:53:43
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я не берусь - нет времени.
 
Я могу как минимум из интереса взяться. Исключительно средствами PowerQuery, если это будет возможно в связи с озвученными выше нюансами.

Заказ в стадии обсуждения работе
Изменено: The_Prist - 18.01.2017 19:50:00
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Забыл отписать - работа сделана, оплачена.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх