Страницы: 1
RSS
Нужно "слепить" многоуровневую базу по сценарию с многоступенчатыми выпадающими списками., Отладка шаблона без макросов с многоступенчатыми выпадающими списками.
 
Вроде простая задача, но постоянно "слетают" типовые формулы, проще заказать, отладить и оплатить специалисту, много времени потерял уже.
 
Посмотреть бы на вашу базу...
Отправил Е-mail

зы.
Цитата
Отладка шаблона без макросов
А если макросы использовать?
Изменено: Михаил С. - 21.01.2017 03:29:38
 
Михаил С., Тут не хотелось бы выкладывать, готов отправить все задание, если возьметесь?! И не хочу с макросами, есть готовый вариант с формулами и он работает, просто у меня с руками беда наверно, формулы постоянно слетают.
 
Михаил С., Отправил.
 
Не берусь, мне не понятна суть задачи.
 
Михаил С.,Суть задачи и, собственно, пример исполнения изложен в самом видео. Просто мне нужен более глубокий вариант, на 11-16 уровней. Вариант в цветовых группах и конечный вариант показан в файле, на дополнительные вопросы готов ответить.
 
М.б. я попробую? Скиньте на email файл, как Михаилу.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев,Давайте попробуем, вот файл, может так дело быстрее пойдет?
Изменено: Yanosh - 23.01.2017 20:10:50
 
1Есть видео по   какому принципу создавать связанные списки. - я знаю, как делать связанные списки
2Есть   список категорий, которые нужно свести в единую таблицу. - где этот список категорий?
3Есть   МАКЕТ страницы по какому принципу (ширина, цветовая гамма и т.п.) нужно   сформировать в итоге эти списки.Идет речь о листе МАКЕТ ТАБЛИЦЫ?   Он пуст. Или какой другой МАКЕТ?
Итог: Задача - пока непонятна.
М.б. так? Вам нужно заполнять таблицу БРЕФЫ с помощью выпадающих списков, которые должны формироваться "на лету" в соответствии с выбранным значением в ячейке слева от заполняемой ячейки?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Yanosh написал:
постоянно "слетают" типовые формулы
Не нашел формул, которые "слетают"

ПИШИТЕ НА EMAIL
Изменено: Михаил Лебедев - 21.01.2017 19:44:09
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Ок, сейчас уточную.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
нужно заполнять таблицу БРЕФЫ с помощью выпадающих списков, которые должны формироваться "на лету" в соответствии с выбранным значением в ячейке слева от заполняемой ячейки?
Да, именно это и нужно на базе страницы БРЕФов, но на глубину в 11-16 уровней. Для примера в макете, заполнил случайными числами и разбил уровни и разделы цветами, чтобы было понятней и наглядней.
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Не нашел формул, которые "слетают"
на третьем уровне у меня постоянно выдает ошибку, много раз пробовал, не пойму почему.
 
Михаил Лебедев,Ответил на почту.
 
Yanosh, ответили - хорошо. Здесь зачем дублировать?
Цитата
Михаил Лебедев написал:
ПИШИТЕ НА EMAIL
 
Уже не раз говорил о следующем:
Связанные списки - все это хорошо, но вряд ли кто реализует, чтобы связанные списки работали без ошибок в случае если, дочерний элемент одинаков для нескольких родителей. Пример
Болт - М5 - 50мм
Гайка - М5 - 20мм
Обычное решение даст возможность выбора Болт -М5-20мм или Гайка-М5-50мм - что есть неверно!!!
Вряд ли кто может реализовать проверку многоуровневой системы, тем более 11 уровней.
Возможно это не Ваш случай, информация к размышлению!
 
skais675, Благодарю. В данный момент обсуждаю в личке детали ТЗ, возможно придем к единому знаменателю, но за интересные мысли спасибо.
 
Не задалось как-то с исполнителем, вопрос актуален!
 
Цитата
Yanosh написал:
Не задалось как-то с исполнителем, вопрос актуален!

Да, не смог, как и Михаил С., понять суть задачи.  
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев,Вставил иерархическую таблицу по принципу выборки, должно помочь для понимания. Проще объяснить не смогу уже наверно, или вопросы.
 
Всё-таки разобрались с задачей. Работу выполнил, оплату получил.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Задача выполнена, оплатил.
Страницы: 1
Наверх