Страницы: 1
RSS
Создание ТКП из умной таблицы, Необходимо выполнить задачу по написанию макроса, который будет создавать таблицу,для печати, из данных исходной таблицы
 
Добрый день, Господа!
Может, кто возьмется за сотенку, другую на телефон?
Задача вроде не очень объемная.
Есть Книга, в которой 3 листа: Паспорт, ТКП1, ТКП2.
НА листе "Паспорт" есть "умная таблица", в которой забиваются позиции делаются расчеты., сочетанием клавиш Ctrl+ Я добавляю нужное количество строк, потом забиваю цены и получаю результат.
Задача №1(если возможно, не сильно важная)
Бывает, что нужно таких строк 300-500. Можно ли написать такой макрос, что бы по запуску, выводилось окошечко, куда я вбиваю цифру, нажимаю "ок" и происходит формирование таблицы с таким количеством строк. соответственно со всеми формулами и форматированием.
Задача №2(Важная)
После расчетов необходимо сформировать ТКП, которое потом распечатают и подпишут.
В ячейке F6, есть выпадающий список, где выбирается либо 1, либо 2. Так вот, в зависимости от этого выбора, при нажатии на "кнопку 1" под таблицей, должно произойти формирование ТКП1 или ТКП2 соответственно.
Если выбрана цифра 1, то на листе "ТКП1" должна сформироваться таблица с количеством строк как и в таблице на листе "Паспорт", Затем данные из соответствующих столбцов исходной таблицы, должны переместиться в столбцы таблицы на листе ТКП 1. Но только не формулами, а что бы скопировался текст, пригодный для редактирования. По хорошему, что бы копирование происходило вместе с форматированием текста(его цветом, курсивом или жирным), но это прир условии, что это возможно и не слишком муторно. Так же мне бы хотелось что бы копирование происходило  учетом выбранных фильтров., например: всего в исходной таблице 30 позиций я выбираю фильтром только позиции 7,8.9, следовательно, надо, что бы по нажатию кнопки перенеслись в ТКП только они.
Аналогично при выборе цифры 2 должно происходить для листа ТКП2.
Сейчас на листах ТКП1 ТКП2, тоже умные таблицы, которые я расширяю с помощью ctrl+ до нужного размера, а данные копируются формулами, но их не возможно редактировать. я пробовал написать код, с помощью этого форума, получилось, что то похожее, но строки в таблицу не добавляются, а занимают, ячейки ниже. мне же необходимо, что бы строки добавлялись, а все что ниже таблицы,начиная от суммы без НДС, оставалось не тронутым.
Жду предложений! Буду очень признателен!
Изменено: matus - 13.02.2017 19:34:19 (Добавление информации)
 
отписал на почту.
 
в работе
 
выполнено,оплачено.
Страницы: 1
Наверх