Страницы: 1
RSS
Доработка существующей таблицы или создание нового продукта, Книга Exel для заполнения форм с последующим слиянием с шаблонами Word и печатью
 

Старое "поделие" неизвестного мастера. Используется для минимизации ввода переменных в готовые шаблоны. Однако, работает только в 2003. Хотелось бы добавить удобства, если возможно (автоматизации ввода дат 4 числами с заменой на формат 00 месяца 0000 г., возможно с выпадающим календарем, времени, автозаполнения форм в ячейках других листов при вводе данных на титульном листе, автосклонения ФИО).

При этом связи с шаблоном не должны нарушаться (попытки автоматизации ввода дат форматом ддммгггг вызвали нарушение связи полей в шаблоне, т.к. в листе "!!!Не трогать" формат ячеек изменению почему-то не подлежит, а если и меняется, то при слиянии не распознается).

Как вариант, создание дополняемого справочника юридических лиц, чтобы при выборе в одной ячейке из выпадающего списка, заполнялись поля наименований и адресов в других ячейках на соответствующем листе (от требования к графе ответчик на титульном листе и листе "Ответчик").

Приветствуется возможность работы изделия в более новых версиях Офиса.

Сроки не установлены, бюджет до 5000 руб.

Изменено: Nondarion - 21.02.2017 07:22:27
 
Есть готовое решение
стоит 1600 руб
написал в личку
 
Сроки, бюджет? не увидел пост Игоря,
Изменено: Ivan.kh - 20.02.2017 17:18:52
 
Цитата
Игорь написал:
Есть готовое решение
Скачал пробник. У меня истцы и ответчики, т.е. в документе не одна, а минимум две переменных, + третиьи лица и представители, итого до 5 разных ФИО и адресов. Это отражено в прикрепленном к топику файле.
При вводе ФИО не увидел автоматического преобразования в Фамилия И.О (хотя столбец присутствует).,
автоввод дат 4-мя цифрами и преобразование в формат 00 месяца 0000 г. отсутствует,
склонение ФИО по родам отсутствует.
Я так понимаю один заполненный шаблон - это одна строка таблицы. Какой длинны она будет при заполнении всех ячеек с 25-ю переменными?
Через определенное время нужно создать другой документ, например сопроводительное письмо или повестку с теми же датами и ФИО, но не пятью, а всего двумя. Алгоритм не понятен, расчет идет на одноразовое создание определенного пакета документов?
Программа хватает и заполняет все, что хранится в папке шаблоны. Если мне не нужны все документы, а у меня их десятки, нужен конкретный, не вижу как его выбрать из программы.
Мне не нужно чтобы документы сохранялись, зачем мне потом лишние движения по открыванию и удалению тысяч файлов. Алгоритм ввел данные-открыл-распечатал-закрыл. А не ввел-сформировал-зашел-открыл-распечатал-закрыл-удалил.

Так что вопрос с заданием остается актуальным.
Изменено: Nondarion - 21.02.2017 07:58:01
 
Цитата
итого до 5 разных ФИО и адресов
да хоть 10, какая разница
всё подставится

Цитата
не увидел автоматического преобразования в Фамилия И.О
формула =ФамилияИО() в отдельной ячейке

Цитата
один заполненный шаблон - это одна строка таблицы. Какой длинны она будет при заполнении всех ячеек с 25-ю переменными?
можно и без отдельной строки
ячейкам имена присвоили, - и данные для подстановки будут браться со всех листов из именованных ячеек

Цитата
расчет идет на одноразовое создание определенного пакета документов?
вопрос непонятен
напишите вечером в скайп, отвечу

Цитата
Если мне не нужны все документы, а у меня их десятки, нужен конкретный, не вижу как его выбрать из программы
В настройках надо поставить галочку «Выбирать шаблоны для заполнения»

Цитата
вопрос с заданием остается актуальным
ну, если хотите за сумму в 3 раза большую, получить менее функциональное решение, - ваш право, конечно
моя программа решает вашу задачу на все 100%
 
Игорь, не примите за привереду  :) Напишу Вам в скайпе вечером. В целом программа производит приятное впечатление, просто нужно разобраться.
 
Тема закрыта.
Страницы: 1
Наверх