Страницы: 1
RSS
Суммирование времени проходов через турникет, понимание сколько отсутствовал сотрудник в течении дня.
 
Добрый день! Существует система контроля доступом( турникеты) программа сименс по учету рабочего времени очень дорогая...был создан табель рабочего времени, по ВПР ищет первый вход(сортировка проходов от А до Я) и последний выход(сортировка проходов на выход от Я до А) тем самым мы понимаем опоздал человек или нет и ушел ли раньше с работы или нет.

А вот главная задача понять сколько человек в течении дня отсутствует в офисе( ушел на обед и пришел только к вечеру отметился на выходе и все человек чист он и не опоздал и не ушел раньше, но в течении дня его по факту не было на работе)
по какой формуле можно создать понятие "Отсутствие в течении дня в офисе" например человек вышел в 12:30 и пришел только в 14:50...его не было 2 часа 20 минут...

Прикладываю пример вкладка шаблон ищет по ВПР во вкладках СКУД вход и СКУД выход первое значение и заполняет табель.
Если конкретно рассмотреть пример то человек вышел 09:52 покурить зашел в 10:02 не было 10 минут и так в течении дня он ходит раз 5-10 и сколько времени набегает....
Изменено: stifbb - 13.03.2017 12:07:47
 
Цитата
stifbb написал:
( ушел на обед и пришел только к вечеру отметился на выходе и все человек чист он и не опоздал и не ушел раньше, но в течении дня его по факту не было на работе)
как тогда вам это поможет с таким контролем вам нужны бабушки на всех входах и что бы запускали и выпускали строго по паспорту или пропуску со сверкой ФИО и фото, ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ может попросить друга ПЕТРОВА ПЕТРА ПЕТРОВИЧА чтоб он щелкнул его пропуском утром и вечером тем самым устроив себе выходной
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо за внимание) ну так то да...но поток людей настолько велик, что будет очередь.....)
 
Цитата
stifbb написал:
Если конкретно рассмотреть пример то человек вышел 09:52 покурить зашел в 10:02 не было 10 минут и так в течении дня он ходит раз 5-10 и сколько времени набегает
тут понадобится вспомогательная таблица (для формул) чтобы в ней отражались все входы выходы по каждому человеку напряжно будет для большого коллектива делать такой файл чисто мое мнение
первый вход можно найти =мин(если(дапазон="иванов";диапазон времени))
последний выход =макс(если(дапазон="иванов";диапазон времени))
промежуточные входы выходы =наименьший(если(дапазон="иванов";диапазон времени);1,2,3,,,,,,,)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
да первый вход и последний выход просто находится сортировкой....а коллектив около 300 чел(((
 
Цитата
stifbb написал:
просто находится сортировкой
ну наверное это просто если сортировать по одному человеку и только за 1 день а если у вас их 300 да все зашли вышли покурить каждые полтора часа да выгрузка за месяц, думаю тут уже можно замучатся сортировать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
ну наверное это просто если сортировать по одному человеку и только за 1 день а если у вас их 300 да все зашли вышли покурить каждые полтора часа да выгрузка за месяц, думаю тут уже можно замучатся сортировать
нет все проще....просто берем фильтром и сортирует все данные на вход от А до Я (тем самым ВПР ищет по фио и дате и заполняет первое время) аналогично с выходом от Я до А тем самым впр заполняет последний выход=уход с работы.
 
чет какая то у вас система странная фиксирует два входа и два выхода подряд с разницей в 1-2 секунды
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
да...такая вот система реально странная...и учет рабочего времени на 300 чел 500тыс стоит))) похоже получается так, поднес карту он фиксирует время подноса карты, провернул турникет считается что человек зашел а не просто подложил карту...
 
не с такими исходными данными ваша хотелка по отсутствию на работе в течении дня для формул очень мутная, сделать можно но придется убить много времени я не помощник  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
я просто в голове не могу уложить, как считать...опыта мало...спасибо и на этом) может есть ребята кто за определенную плату смогут решить этот вопрос?
 
Перенести тему в платный раздел?
 
я так понял задача реально сложна и одной формулой ее не решить...перенесите если не сложно....спасибо!
 
сроки и бюджет?
 
Вам же важно понять, сколько времени человек проводит на работе, дак может тогда просто вычесть из суммы времени выходов сумму входов?
 
heso, в этом разделе не обсуждают варианты: здесь ищут исполнителя )
 
Юрий М,когда писал сообщение, в голове отложилось, что тема в основном)
молчу-молчу
 
Цитата
Ivan.kh написал:
сроки и бюджет?
нет такого что прям горит...просто как это реализуется? формулой? это нужно будет применять на примерно месячную выборку данных и около 300 человек...бюджет я не знаю...предлагайте...
 
Написал в ЛС
 
Сделал, жду проверки о оплаты
 
Итог:
1. На данных, которые были предоставлены сделал UDF, которая корректно отрабатывала.
2. На некоторых данных, которые stifbb по договоренности должен был еще в прошлую среду прислать но не прислал, выдало ошибку.
3. Работу выполнил БМВ, о чем в ЛС мне отписался.
4. Вопрос не в деньгах (оценил в 700р. - мой мин., т.к. работа не сложная) ... просто сам такой подход ...
Страницы: 1
Наверх