Страницы: 1
RSS
Макрос сортировки товара, прайслиста
 
Добрый день. Сразу хотел бы сказать, что в макросах экселя я ничего не понимаю, посему и пришёл просить Вашей помощи.

Ситуация такая, есть прайслист, нужно сделать в нём фильтр по ассортименту...
Ссылка на сам прайс: http://malcolm.su/testprice.xlsx (приложить файл, к сожалению, не могу... 100kb max)

В данном прайсе, в столбце B есть данные по товару. Атрибуты в моём случае следующие:
- Принадлежность обуви
- Сезон
- Вид обуви
- Материал верха
- Материал подклада
- Размерный ряд
- Вид упаковки

Я бы хотел, чтобы при запуске макроса он меня спрашивал, какие строки с товаром мне оставить.
Допустим: я бы задал что в "Материал верха" может быть только Текстиль, а в "Вид обуви" только кроссовки. В итоге макрос должен удалить ВСЕ строки(с картинками) которые не содержат этих данных. Т.е. остаться должны только кроссовки с материалом верха текстиль.

Я правда не знаю насколько это сложно реализуемо, так что в случае чего, готов подкинуть пару деревянных)

Заранее спасибо!
 
Malcolm, добрый день.
Я бы взялся за пару деревянных, но боюсь модераторы сей ход не одобрят)
Вопрос по заданию - остальные строки, которые не содержат указанные свойства должны удаляться или скрываться?
... в этом мире не лжет, потому что не в состоянии, только одна вещь, и это - математика.
 
Lefevr, удаляться.
 
Сроки конечно поджимают, так что желательно сегодня-завтра.
Бюджет дело такое... я не знаю насколько это трудно реализовать. Но думаю примерно 200-700р.

И да, ещё момент. Файл макроса должен быть отдельный файлом и после использования не оставлять после себя никаких признаков жизни в самом прайслисте :)
 
Malcolm - для такого задания слишком мал бюджет!
 
аskais675, какова цена такой работы? Просто дело в том, что прайсы нужны срочно, но через пару недель вроде как автор модуля обещал уже саму выгрузку подправить, поэтому особо много тратить на это и не хочется ...
 
Ответил в личку, но за задание не берусь!
 
skais675 долго писала заказчику  :) когда начинала писать, ещё не видела ваши ответы... в принципе согласна с вами... и вопросы по тех. заданию остаются... да и название ветки "сортировка" вообще непонятно о чём... когда речь то ли о "фильтрации", то ли об "удалении"... вобщем в личку заказчику свой view скинула уже... с учётом #7, надеюсь, простите (просто долго думала, как бы это помягче высказать заказчику и в то же время, чтобы у него остался шанс хоть как-то решить свой вопрос, коль [если] бюджет, действительно, настолько ограничен)
вобщем, определяйтесь все... чуть что - пишите.....
Изменено: JeyCi - 20.04.2017 20:25:00
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
Malcolm написал: дело в том, что прайсы нужны срочно, но через пару недель вроде как автор модуля обещал уже саму выгрузку подправить, поэтому особо много тратить на это и не хочется ...
тогда я пас... делать то, что по сути не надо - тоже не хочется... для вас это 2 недели, а для написания макроса - это ковыряние в куче деталей той (не совсем оптимальной структуре) - которая пока что есть...
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, если честно, не очень понимаю, что конкретно в структуре непонятно? Я же дал ссылку на пример таблицы...

Попробую объяснить ещё раз. Я выгружаю с сайта прайслист, он в том виде, в каком я дал ссылку в первом сообщении.
Скорее всего я использую неверные термины, когда говорю "фильтр".

В общем смысл в том, что заказчик попросил ассортимент из искусственной кожи, я "где-то" ставлю, что Материал верха = искусственная кожа и в исходном файле удаляются ВСЕ строки которые НЕ СОДЕРЖАТ искусственную кожу. За потерю данных не переживайте, её не будет. Всегда будет копия файла с ПОЛНЫМ ассортиментом.

Также допустим заказчик попросил кроссовки из текстиля, я "где-то" ставлю, что Вид обуви = Кроссовки, Материал верха = Текстиль и снова, удаляются ВСЕ строки, кроме тех, где содержатся связка Кроссовки+Текстиль, т.е. остаются только текстильные кроссовки.

Как всё это должно происходить - я не знаю. Может каким-то всплывающим меню, может я должен в какой-то колонке обозначить что мне нужно, а потом нажать рядом на кнопку. По большому счёту мне без разницы как это будет выглядеть, главное чтобы "эта фича"(фильтр, макрос, скрипт или как это там называется) выполняло свою работу.

И всё же, ещё раз напишу, СКРЫВАТЬ ничего не надо, только удалять. Потому что всегда будет файл с полным ассортиментом к которому я буду применять эту "фичу" каждый раз под разные потребности клиентов.

Вот вроде максимально подробно описал ...
 
Цитата
Malcolm написал:
что конкретно в структуре непонятно?
понятно всё - она мне не нравится за вашу цену, как указала, ради оптимальности (её только если переделывать)...
мой ответ вы получили личным сообщением... включая конкретные вопросы, предложения и нюансы возможностей (включая цену) и о том, что мои контакты в профиле... меня прежде всего волновал вопрос оптимальности выбранного алгоритма за предложенный бюджет... количество строк вы не озвучили... коль речь не об оптимальности, а как-нибудь на 2 недели, то не понимаю чем фильтрация и перенос на новый лист не подошёл бы... простите, я не готова вникать во все нюансы и их все прорабатывать в макросе, ради безошибочной и главное, с приемлемой скоростью, работы макроса... на скорую руку да, можно за такие деньги... но всё, что я подумала - я отписала вам в личку, всё что подумали вы - вам надо было выбрать и выйти на связь (или личным сообщением, или "контакты в профиле", как указала)...
p.s. поскольку мы не очень понимаем друг друга  ;) - заказ свободен
я тоже не имею много времени тратить на переписку
Изменено: JeyCi - 20.04.2017 18:13:34
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, ответить на ваши вопросы был готов в режиме реально времени, поэтому и спрашивал контакты... у вас в профиле недогадался посмотреть, извиняйте :/

Количество строк всегда разное будет, ассортимент то добавится, то удалится, женской обуви может быть больше 5000 позиций в одном файле. Вариант с переносом на другой лист меня тоже устраивает, я просто бы потом старый удалил. Скорость работы... не очень важна... за минут 10 около 5000 если бы обрабатывались - меня это вполне устраивало.

Лично моё мнение, я уже всё рассказал и объяснил на столько, насколько я могу это сделать.

И да, формат прайса такой, какой есть. Его изменять ненужно. Нужно просто написать "что-то", что удаляло лишнее. Просто удаляло. Я правда больше не знаю как ещё могу что-то подробнее рассказать/объяснить.
 
Malcolm, написал Вам на почту.
Изменено: Karataev - 21.04.2017 22:16:32
 
Karataev, сделал работу. Очень понравилось, всё соответствует моим критериям и даже более. Тема больше неактуальна. /close
Страницы: 1
Наверх