Страницы: 1
RSS
Импорт данных с другого документа, Как совместить данные с двух документов?
 
Доброго времени суток.
Вопрос такой, есть несколько таблиц, одна - основная база учёта, вторая - справочник себестоимости, третья - для вывода остатков с основной базы.
Процесс вывода остатков и постоянного обновления цены со справочника работает как часы. После формирования остатков происходит пополнение и приходится вручную забивать на какое количество каждую позицию.
Не подскажите, как сделать так, чтобы можно было нажатием кнопки (как это с экспортом работает) импортировать данные в базу? Чтобы при нажатии на импорт скрипт анализировал документ с остатками и при совпадении наименований плюсовал цифру из столбца "количество" остатков к цифре в столбце "Изготовлено" в основной базе?
Заранее благодарю за помощь.
Доки приложить не могу, база весит 215К, форум не пускает. Могу предоставить на почту, если сможете помочь.
 
Ну в общем-то вы уже раскрыли всю суть и алгоритм работы. Осталось только написать макрос. Делать это за вас как вы уже поняли никто не собирается. Только если за плату. Так как работа объёмная и надо знать что вы хотите на выходе и входе.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Caho написал:
Только если за плату
Какова цена вопроса?

Алгоритм прост: С базового документа Заработок макросом экспортируются данные об остатках по условию, это уже реализовано, спасибо данному форуму, и допилено напильником. Данный документ вручную редактируется под конкретную поставку и сохраняется как Остатки (имя не имеет значения), по нему собирается заказ, в процессе сборки он может ещё редактироваться, но в конечном итоге получается финальный вариант, который потом вручную ставится на приход в базовом документе. Так вот хотел макрос, который бы автоматом сверял поле Наименование в двух документах и при совпадении прибавлял значение в поле Кол-во в документе Остаток к полю Кол-во в базовом документе.
Предположим есть Позиция "Напильник", со значением кол-во 2 в главной таблице и "Напильник", со значением кол-во 2 в "Остатке", после запуска макроса должно получиться "Напильник", со значением кол-во 4 в главной таблице.
Ну и соответственно каждое дальнейшее пополнение должно прибавляться по той-же схеме.
 
Здесь бесплатная помощь.
Если платный вариант рассматриваете, тему можно перенести в ветку Работа
 
Цитата
vikttur написал:
Если платный вариант рассматриваете
Я любой вариант рассматриваю, от пинка в сторону кода макроса, чтобы самому допилить нужное, до просто финального продукта, на любой основе.
Кто поможет буду признателен и безмерно благодарен
Изменено: Karlag - 21.04.2017 13:49:11
 
Переносить в платный раздел?
 
Цитата
Юрий М написал:
Переносить в платный раздел?
Ну, так и быть
 
написал в личку
в работе Выполнен. Деньги ждем.
Заказчик пропал, и деньги вместе с ним. Подождем еще немного и отправим его в черный список.
Оплатил!!!
Изменено: skais675 - 05.05.2017 13:09:34
Страницы: 1
Наверх