Страницы: 1
RSS
Примитивные улучшения эксель-документика для учета денег, Ищу гуру, хочу заплатить за автоматизацию, оптимизацию, улучшенизацию :)
 
Всем привет, ищу профи в Excel для облагораживания моего примитивного бухучетного файлика. Раньше заполнял по 8-16 ячеек по каждой операции прихода/расхода кассу (всякие там "категории/подкатегории", "дебет/кредет"). Спустя небольшое время - сократил до 4-6. И вот начинаю опять лениться, хочу автоматизировать максимум.
Прикрепил пример того что я сейчас заполняю - сразу говорю, в экселе я деревянный, поэтому и пошел в раздел "Работа".

1) Хочу чтобы строки появлялись и заполнялись датой в первом столбце автоматически.
2) Хочу чтобы я как-то просто определял конец дня, и эксель считал ИТОГО и открывал следующую дату (при этом количество строк в каждом дне - разное).
3) Хочу чтобы выходные помечались каким-нибудь цветом. Хочу чтобы ИТОГО с минусом - помечался красным, а ИТОГО с + - помечался зеленым :)
4) Хотелось бы чтобы функция автозаполнение текста (это когда я написал сверху слово, после чего начал снизу писать его же - и он понял и предложил вставить то же самое) - дак вот, хочу чтобы это автозаполнение вело историю по всему столбцу "Комментарий", а не только за текущий день (строка "ИТОГО" его перерубает, и он не помнит слова, которые я вводил через строку "ИТОГО").
5) Хочу чтобы столбец email, vk и другие контакты - были не кликабильные по умолчанию, чтоб не превращались в ссылки.
6) Хочу какой-нибудь способ помечать должников (сейчас это делается красной пометкой) - это лучшее решение?
7) Хочу много много Ваших рекомендаций, как бы мне все упростить, ускорить, автоматизировать, и применить крутые навороты 2016 экселя :)

Жду цену за все, а так же список рекомендаций, которые Вы бы предложили и сделали бы. Если какие-то пункты невозможны, или требуется конкретика - пишите.
 
Все это можно заполнять формочкой, и практически все хотелки в ней реализовать.
Но это на VBA (макросами).
Какие сроки?
 
Есть вариант без макросов. Отписал в личку. Заказ не возьму, с нубами не работаю.
Изменено: TheBestOfTheBest - 25.04.2017 19:31:24
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Сроки - не важно: не тороплюсь. Можно не личку, а сюда, чтобы все оценили лучшее решение (я ведь нуб).
Надо понимать, что у меня Эксель открыт 24*7, может быть это повлияет на оптимальный выбор решения?
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Есть вариант без макросов. Отписал в личку.
Прочитал, но увидел только стоимость работы (800 рублей). Мне бы пример увидеть (хотя бы скрины что-ли), а то может быть ты мне только стилями разукрасишь за 2 минуты и все))) И вообще, может быть реально VBA заюзать? Я нулевой в этом плане, давайте коллективно решим кому мне деньги заплатить, и за что. Не привык покупать "то, не знаю чего", извиняйте (зато я понимаю, что лучше заплатить профи, чем засирать интернет мольбами о помощи) :)
 
Цитата
B-Real написал:
то лучше заплатить профи, чем засирать интернет мольбами о
Вы, наверно, хотели написать "засорять" но опечатались? Исправьте, пожалуйста, а то как-то неблагозвучно получается :)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
B-Real написал: Не привык покупать "то, не знаю чего",
вы в #1 сами 7 пунктов описали Чего... если хотите чего-то другого - переформулируйте заказ
Цитата
B-Real написал: давайте коллективно решим кому мне деньги заплатить
"коллектив" должен распоряжаться вашим кошельком?.. или в ветке Работа вы готовы каждому из этого коллектива оплатить консультативные услуги и работу по подготовке примеров для вас?.. - хотя примеров на всём форуме по любым темам и так предостаточно...
Цитата
B-Real написал:  а то может быть ты мне только стилями разукрасишь за 2 минуты и все)))
Михаил вам не ты-кал...
заказ исполняется исходя из Вашего Тех.Задания... ваши 7 пунктов в #1 - вы разве просите разукрасить?..
Цитата
B-Real написал: зато я понимаю, что лучше заплатить профи
у него достаточно постов на форуме чтобы вы могли получить свое представление о его профессионализме и его опыте работы...
Цитата
B-Real написал: Хочу много много Ваших рекомендаций, как бы мне все упростить, ускорить, автоматизировать, и применить крутые навороты 2016 экселя
НЕвозможно БЕЗ полного вникания в предмет ваших расчётов и ваших потребностей в них... вам лучше нанимать программиста на работу на постоянной основе, чтобы сопровождал все ваши текущие вопросы по текучим делам, если вы сами затрудняетесь определиться, что вам надо... т.к. в бух.учёте любой организации очень много своих нюансов...
ИЛИ вам стоит предоставить Тех Задание, в котором вы сами учтёте все свои нюансы, а специалист xl автоматизирует вам их... Исходя из ваших потребностей
Изменено: JeyCi - 26.04.2017 15:44:13
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх