Страницы: 1
RSS
Макрос для поиска и копирования информации., Макрос должен найти заданную информацию и сделать копию нескольких строк.
 
Здравствуйте!Просьба помочь с написанием макроса.
Макрос необходим для реализации следующих действий - у изделия (корпуса) имеется несколько вариантов размера, которое выбирается из выпадающего списка,и еще несколько параметров таких как количество полок и т.д. которые выбираются из строк ниже, зачастую имеется необходимость в 2-х одинаковых корпусах но например с разным количеством полок. и для этого необходимо копировать все строки, но к сожалению не у всех это получается сделать нормально, т.к строки с формулами, то на деле выходит то формула не так работает то еще какая-то беда вылезет. Макрос как раз в данном случае и должен выполнить те простые на первый взгляд действия.....
Суть макроса такова:Есть список изделий,имеющих разные параметры (параметры изделия указываются в строках под изделием) и уникальное название самого изделия (находиться находиться в столбце A:A). На примере во вложении название изделия находиться в графе A:196. по нажатию кнопки должен произойти поиск по уникальному названию , и копирование всей строки с результатом поиска и ещё нескольких строк ниже 8-12 строк (в зависимости от количества параметров,параметр задается в макросе в данном случае -8 строк.)), далее весь массив строк вставляется сразу после последней скопированной строки.
Возможно , все можно сделать гораздо проще чем описано выше.....
По срокам- желательно сделать до конца недели.
Бюджет-по договоренности.
Во вложении скриншот с описанием. При необходимости скину оригинал файла exel.  
 
Отписал на E-mail
 
Макрос будет работать только для одного корпуса/модуля. Настраивать для каждого модуля свою таблицу и макрос?
Не проще настроить программу PRO100 и выгружать из нее в Excel спецификацию материалов, а потом, если надо, обрабатывать макросом?
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Да макрос в данном случае будет работать только для одного модуля, и по видимому придется на основе  шаблона макроса, делать свой макрос под каждый модуль. Про про-100 конечно проще, и даже это уже есть.... но к сожалению, в данном случае эту задачу надо решить именно таким образом....  
 
Цитата
Kirill013 написал:
Да макрос в данном случае будет работать только для одного модуля, и по видимому придется на основе  шаблона макроса, делать свой макрос под каждый модуль.
По своему опыту это путь в никуда. Модулей сотни. Изменения конъюнктуры рынка комплектующих потребуют постоянных корректировок макросов. Плюс поддержка списков и формул в таблицах. Затраты времени на поддержание всего комплекса будут больше, чем эффект от его использования.
Цитата
Kirill013 написал:
в данном случае эту задачу надо решить именно таким образом....  
Могу только догадываться, что пользователи далеки от проектирования и будут складывать по типу конструктора "Lego". Может я и не прав, но, имхо, Вы изобретаете велосипед.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Страницы: 1
Наверх