Страницы: 1
RSS
Уточнение стоимости работ, Прошу прикинуть стоимость работ
 
Здравствуйте!

К сожалению не могу приложить ТЗ с подробным описанием.

Необходимо построить динамические графики и сводные таблицы со срезами для формирования отчётности.
Графики должны иметься зависимость от срезов.
Дано 3 листа - движения по 3-м компаниям. Кол-во строк: 2'000 по каждой.
На этих листах, в каждой строке информация по сделке. По каждой сделке нужны вычисления в соседних столбцах (маржинальность, чистая прибыль).
Далее, необходимо данные объединить в единый поток и сделать срезы по всем компаниями в общем и по отдельности тоже.
Нужны срезы по сотрудникам, контрагентам. Отдельно вывести показатели по компаниям.
Всё это необходимо хорошо оформить.

Важно! Макросы, Power Query, сводные диаграммы - использовать невозможно.
Ваша цена?
 
Цитата
ivanka написал:
не могу приложить ТЗ с подробным описанием
Ваша цена?
без подробного описания никто цену не назовет. Ибо графики и требуемые срезы и их зависимости могут быть разными.
Давайте, чтобы понятнее было: подходит к Вам человек и просит отвезти его на Юг. Но куда конкретно (Астрахань, Геленджик, Гагры или вообще Турция и т.п.) - не говорит. Но цену назвать просит. Ваши действия?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
ivanka написал:
Всё это необходимо хорошо оформить
Цитата
ivanka написал:
Макросы, Power Query, сводные диаграммы - использовать невозможно

Ну прямо "оно должно всё считаться , но математику использовать нельзя", а также "хочу, чтобы монитор мне распечатал документ"  :)
Если вы ещё скажете, что нельзя использовать PowerPivot и "Умные таблицы"... а потом ещё уточните, что "да у нас у всех последние версии Excel" (sic!)... то я, например, даже не буду знать, что и думать. То ли что вы так тонко троллите тут всех, то ли то, что занимаетесь не своим делом...
Изменено: AndreTM - 24.08.2017 10:36:46
 
The_Prist, AndreTM, я рассчитывал услышать начальную цену. 3 листа по 2000 строк. Необходимо объединить и построить 9 динамических графиков.
Без использования: Макросов, Power Query, сводных диаграмм.

Комментарии и умные мысли меня не интересуют. Интересует начальная цена.  
 
ivanka,в соответствии с правилами раздела, бюджет озвучивает заказчик.
В соответствии с теми же правилами, исполнитель (особенно если их несколько), предлагающий цену, может быть обвинён в демпинге или аукционе.
И что вы нам предлагаете делать?  :)

Кроме того, как справедливо заметил Дмитрий, пока неизвестно основополагающее - формат ваших реальных данных (обращаю внимание на ключевое слово - формат, и это не ваши "коммерческие тайны"), а также формат того, что вы желаете получить - это не называется техническим заданием в принципе, а называется "хотелкой пользователя", хоть обижайтесь, хоть нет...
Цитата
ivanka написал:
К сожалению не могу приложить ТЗ с подробным описанием.
А кто сможет? Исполнитель? Телепатов среди нас нет...
Изменено: AndreTM - 24.08.2017 21:35:49
 
Цитата
ivanka написал:
умные мысли меня не интересуют
видимо этим все сказано. Удачи!
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
готов взяться, 30 тыс. рублей в месяц
 
Цитата
Интересует начальная цена.
начальная цена 32 тыс.руб. в месяц
за сколько месяцев смогу сделать пока точно сказать не могу (очень туманно изложено задание)
после окончания очередного месяца начальная цена может быть пересмотрена (как в меньшую так и в большую сторону)
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.08.2017 23:56:03
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Вернусь и поучаствую  :D

Могу сделать за 50 тыс.руб. одноразово (по утверждении ТЗ).

Кстати, хочется сразу рассмотреть первичную хотелку от ТС.
Итак, "нельзя использовать макросы, PQ" (вывод - PP, PV тоже нельзя), "сводные диаграммы". Будем думать, что "Умные таблицы" тоже нельзя использовать, хотя это непринципиально. Остаются только Формулы, Имена (и динамические именованные диапазоны), Сводные (плюс Срезы только из них) и Диаграммы.
Ну прямо как на 10-15 лет назад переносимся :)
Интересно, у ТС "нет возможности использовать", или "запрещено политиками безопасности компании"? Если второе - то тогда что такая "современная в плане информбезопасности компания", которая, по идее, использует исключительно лицензионные продукты - имеет против совершенно современных облачных хранилищ и Power BI? С помощью которого, кстати, и должна бы решаться эта самая хотелка, причем легко и просто, самим заказчиком...
Страницы: 1
Наверх