Страницы: 1
RSS
Не открывается формат ячейки
 
Добрый день!  
Есть файлик. На нескольких компах не открывается по столбцу А формат любой ячейки... Даже не знаю куда копать... Помогите пожалуйста...
 
Откуда это Вы такую бяку скопировали? ;)  
Сохранение в формат 5.0/95 не помогло.  
 
Остается скопировать - вставить значения.  
 
43251 стрит!
 
Ниже данных, начиная с А25, формат открывается. Столбец В такой же, но открывается с В24.
 
Там было 10 000 строчек, я просто удалил лишнее. То есть не открывает только у данных...
 
{quote}{login=Казанский}{date=18.07.2011 12:30}{thema=}{post}Откуда это Вы такую бяку скопировали? ;)  
Сохранение в формат 5.0/95 не помогло.  
 
Остается скопировать - вставить значения.  
 
43251 стрит!{/post}{/quote}  
 
копи паст значений не помогло...
 
А что Вы имеете ввиду, говоря "Не открывается формат ячейки"?
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=18.07.2011 12:58}{thema=}{post}А что Вы имеете ввиду, говоря "Не открывается формат ячейки"?{/post}{/quote}  
Вот именно это и не открывается.
 
Наверное, Казанский прав: результат копирования данных из сторонней программы.  
Так нужно: копировать данные, выделить место вставки или только первую ячейку, Правка-Спецвставка-Значения-ОК.
 
или прибавить спецвставкой ноль
 
А как Вы себе это представляете?  
Без макросов, без запретов НЕ РАБОТАЕТ ФОРМАТ ЯЧЕЕК?!  
Я потерял веру в человечество...  
 
ЗЫ Если возможно то что невозможно, то чем мы тут занимаемся?..
 
Тогда это профанация...  
А я - пессимист...
 
В 2007 выглядит так (обратите внимание на границы):  
Кстати, если прибавлять спецвставкой пустую ячейку, то изменяются только первые два "числа" - становятся как у Михаила.  
 
> копи паст значений не помогло...  
Я имел в виду в новый, чистый столбец.  
Радикальный способ - сохранить как csv и открыть его.  
 
59999 каре!
 
Или вот как: скопировать нормальную пустую ячейку, выделить "ненормальные" столбцы - спецвставка - форматы.
 
{quote}{login=Казанский}{date=18.07.2011 01:08}{thema=}{post}В 2007 выглядит так (обратите внимание на границы):{/post}{/quote}  
У меня в 2003 точно так, формат A2, A3 так и не захотел открыться.
 
Или так:  
Выделить, Очистить->Форматы
 
Господа!  
Как преодолеть - очевидно.  
Как это сделано?
 
{quote}{login=Казанский}{date=18.07.2011 01:12}{thema=}{post}Или вот как: скопировать нормальную пустую ячейку, выделить "ненормальные" столбцы - спецвставка - форматы.{/post}{/quote}  
Вот игрушку нашли :)  
При спецвставке формата, если править не все ячейки с данными, крайние правленные ячейки не показывают формат. Например, Правка ячеек А3:А10: А3 и А10 так и остаются загадочными.  
 
Совет автору. Лучше перенести данные, чтобы в последствии не выявилась какая-нибудь проблема.
 
Пока не разобрался как сие творение сделали, но если выделить необходимый диапазон и в окне Immediate выполнить команду:  
 
Selection.ClearFormats  
 
то у меня все стает на свои места.
Редко но метко ...
Страницы: 1
Наверх