Страницы: 1
RSS
Сортировка по двум столбцам одновременно.
 
День добрый, джентльмены.  
Знаю, что сама "Сортировка" тема тёртая не один раз. По значениям одного столбца диапазон отсортировать не проблема. Но в моём случае сортировать надо сразу по двум столбцам. Одновременно. Сортируется первый столбец и одновременно, в зависимости от значения в первом, сортируется второй. Сами строки ("А"+"В"+"С") значения не меняют. Просто меняют местоположение. Грубо говоря строки надо просто "перетасовать".    
 
Я файл приложил - там всё наглядно. Буду благодарен за любую помощь или ссылку на полезную тему.
 
Может все-же не одновременно, а по очереди?  
См. "настраиваемая сортировка"
 
Это прикол такой? Кто не дает?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
это ж надо! :)  
писать длинный пост, рисовать пример и вручную сортировать его как надо, писать пояснения к примеру и раскрашивать в радостный канареечный цвет - и всё только для того, чтобы получить ответ:  
 
"это стандартная возможность екселевской сортировки. выделите диапазон, в окне сортировки выберите в первом поле столбец С, во втором - столбец А, нажмите ОК"  
 
 
пс. я тихо офигеваю :(
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Простите господа, я имел ввиду возможность сделать Всё вышеперечисленное в VBA
 
Включаете макрорекордер и вперед.
 
Никто и не догадывался, что нужно с помощью VBA :-)  
Что говорит по этому поводу макрорекордер?
 
{quote}{login=tristan}{date=03.08.2012 02:26}{thema=}{post}Простите господа, я имел ввиду возможность сделать Всё вышеперечисленное в VBA{/post}{/quote}  
Так оно и делается так, только вы не видите!.. Тем более, что один макрос можно настроить на ТРИ "железных" поля... А после обеда вам потребуется ТРИ ДРУГИХ - и что новый макрос писать?!. Впрочем подобных хотелок у вас немало, а вот рекордером макросы писать для себя вы ленитесь, почему?!. ;) -45427-
 
Ладно, ладно хорош нападать. Прошу прощения, не знал, что в  Excel-е встроенная функция позволяет сортировать по нескольким столбцам. Теперь буду знать. Запишу через макрорекордер и ограничу диапазон. Тут я действительно сам справлюсь. Всем Спасибо Большое за наводку. Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Наверх