Страницы: 1
RSS
Предупреждение перед сохранением
 
"Предупреждение о конфиденциальной информации: документ содержит макросы, элементы управления ActiveX, данные пакера расширения XML или веб-компоненты. Они могут включать личные сведения, которые нельзя удалить с помощью инспектора документов"  
 
Подскажите, как убрать отображение этого предупреждения?
 
сервис-параметры-безопасность-снять флажок " удалять личные сведения"
Живи и дай жить..
 
Спасибо!
 
Добрый день! У меня такая же беда ... только я в 2007 и в 2010 офисах не нашел "удалять личные сведения" ... в одном из рабочих файлов постоянно выскакивает эта беда ...
 
Большое спасибо !!
 
Огромное спасибо, как отлегло прям. А то жизни прям с этим сообщением не было.
 
А как сделать так, чтоб данное сообщение больше не появлялось?
 
Тарас, ответы, которые можно почитать выше, как раз и решают эту проблему.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=31.08.2012 11:42}{thema=}{post}Тарас, ответы, которые можно почитать выше, как раз и решают эту проблему.{/post}{/quote}  
 
Вопрос поставил не совсем корректно.    
 
Подскажите как сделать так, чтобы полностью избавиться от этого сообщения, а не каждый раз его выключать тем способом, который предлагается?
 
Я один раз "выключил" и больше никогда не появляется.
 
Юр, эта фенька относится к файлу. Т.е. ее нельзя выключить вообще для Экса. Открываю файл с форума к-рый сохранен с этой опцией и выскакивает эта портянка. Опять убираешь галку, сохраняешь - все ОК. Можно программно это отключать для всех открываемых книг:  
ActiveWorkbook.RemovePersonalInformation = 0
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Согласен, Серж: у меня (в моих файлах) изначально это сообщение не появлялось ни разу - галка снята при установке. А вот некоторые файлы с форума выдают это сообщение. Так что Тарасу беспокоиться не о чем :-)
 
Мужики, подскажите где именно, надо прописать эту команду ActiveWorkbook.RemovePersonalInformation = 0  
чтоб избавится он данного окна предупреждения. Я не гик, но как пользователь тоже ничего, если кто нибудь накинет минимальную инструкцию - век ваше добро помнить буду  :)  
Заранее спасибо.
 
Вот это код нужно записать в модуль ЭтаКнига персональной книги макросов,  сохранить эту книгу макросов и перезагрузить Excel:  
 
Private WithEvents App As Application  
 
Private Sub Workbook_Open()  
 Set App = Application  
End Sub  
 
Private Sub App_WorkbookBeforeSave(ByVal Wb As Workbook, ByVal SaveAsUI As Boolean, Cancel As Boolean)  
 On Error Resume Next  
 If Wb.RemovePersonalInformation Then Wb.RemovePersonalInformation = False  
End Sub  
 
Или просто подключите приложенную надстройку, она будет отслеживать все сама.
 
Подправил немного надстройку
 
"...Они могут включать личные сведения, которые нельзя удалить с помощью инспектора документов"  
 
такой вопрос - а как посмотреть эти "личные сведения"?  
например, чтобы после меня не появлялось таких, иногда раздражающих, файлов.  
где искать, чтобы удалить причину, а не "закрывать глаза" на ошибку ?
 
KUDRIN, о чем это Вы? Какая еще ошибка, какие файлы? Личные сведения могут быть везде, куда Вы их внесете. В макросах, ячейках, свойствах, пользовательских свойствах и т.д. Даже название файла может содержать таковые:-) И это уж точно не ошибка.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
да я и сам не знаю о чем это я, поэтому и спросил: что из себя представляют эти  "личные сведения"
 
открываем справку, вбиваем в поиск "личные сведения" и изучаем результаты.  
 
мне одно непонятно - что может быть проще? :)))
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх