Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
С наступающим 2018 годом ! ! !

С Новым Годом! Развития, профессионального роста!...
эх.. по душевному,по студенчески (вспоминая былые годы)... "Море удачи и дачу у моря!" ))
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
Power Query транслитерация слов

Коллеги, познавательно. У меня вопрос: у каждого своя таблица соответствия или есть общепринятая (для транслитерации)?
Python как замена VBA, Microsoft рассматривает возможность задейсвовать Python в качестве своего скриптового языка

Гуглим :) FlatStyle - прямо из коробки - именно плоские кнопки - без проблем (стандартный функционал, ничего ставить не нужно)!
Изменено: bedvit - 28 Дек 2017 12:24:44
Python как замена VBA, Microsoft рассматривает возможность задейсвовать Python в качестве своего скриптового языка

Цитата
Karataev написал:
хостинг не поддерживает C#
для C# нужен .Net Framework (насколько я знаю, есть не только под win, на все win - есть по умолчанию.). Под Java по-моему, то же платформа ставится. Пишите на С\С++ - не нужно трансляторов (машинный код). PHP, главным образом, предназначен для работы в среде web-серверов (как по мне) -
узкоспециализирован.
Цитата
Karataev написал:
C# ведь новый язык и в нем должны быть нормальные современные кнопки.
- да какие угодно можно сделать - набросал за 5 сек (свойств- на экране не помещаются, можно сделать все что угодно :) )
Изменено: bedvit - 28 Дек 2017 12:15:57
запуск макроса клавишей Enter, не могу запустить рабочий макрос клавишей Enter. что не так делаю?

Цитата
ДмСмирнов написал:
уже хочется застрелиться
Цитата
Sanja написал:
Мне тоже скоро захочется застрелиться.
Порадовали к новому году! Ржал на все метро!)) Фух...
Изменено: bedvit - 28 Дек 2017 10:23:36
Как посчитать вероятность выпадения числа.

Цитата
jetblack написал: числа не встречаются в данном массиве.
значит вероятность 0%

Abakumov, Все_просто, можно отметить плюсы/минусы использования VBA/Python в Excel, для понимания, можно в общих чертах, без незначительных подробностей. Скажу честно, с Python близко не знаком, но функционал в Excel интересен для самообразования.

Karataev, вы опять за своё?) чем вам не угодил С#? Что на нем нельзя сделать? Вы так и не ответили в прошлой теме по существу, ссылаясь на то, что это не по теме. Здесь опять те же не обоснованные высказывания. Дайте пример. Или опять не по теме?
Расчет хэша биткоин в excel

Цитата
vbujym написал:
переводятся в формат little endian
, это соглашение о Порядке байтов. Когда-то погружался в данную тему, когда начинал писать на С++. Вот интересная статья (в переводе)..
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI

Цитата
Karataev написал:
Я привел C# как пример
где же ваш пример? Андрей резонно возразил на ваш несколько голословный комментарий, смотрели ссылки? Где просматривается неполноценность?
Возможно вы правы, приведите пример.
Голова не соображает, как решить систему уравнений

В шоке..., ушёл в другую тему)
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI

Karataev, Вы оцениваете эти языки немного поверхностно. Почитайте про процедурное программирование, про ООП, про компилируемые языки, транслируемые, в общем нужно вам немного прокачать мат.часть. Про Си подобные языки и диалекты VB. C# сейчас мейнстрим. А так есть и Java и старый, добрый С\С++ и прочие языки, ничем не хуже для своих задач.

Появилось время глянул код:
1.Нет хедер файлов:
#include <ict/ict.h>
#include <ict/command.h>
и папки "ict/" тоже в вашем проекте (в стандартных тоже не нашел, если подскажите куда посмотреть - буду благодарен).
2.Это С++ (шаблоны, классы , std::)
3.Протестировать не удалось по причине №1 (открывал через студию мелкомягких), поэтому на глаз  - потоки не используются (к примеру на std::thread), однопоточный процесс.

Но за информацию спасибо, обычно только просят что-то сделать за них или решить, здесь же видно - человек делится полезной (кому-то действительно поможет в этой области) инфой.
Изменено: bedvit - 22 Дек 2017 11:22:05

Цитата
vbujym написал:
программистов на С которые сделают этот код для максимального расчета при помощи CPU
подключайте к расчету и GPU. Это будет быстрее чем на CPU.
О вредном GoTo

Не приходилось еще использовать Application.GoTo, но инфо интересная, спасибо!
Литература по созданию Макросов

Зачем вам книги, есть же форум и интернет. Там все есть :)
Перенос макроса из 32 бит в 64 бит

Возможно, народ подскажет более универсальный метод.

У вас в тексте есть дюймы, написанные как кавычки, к примеру {Характеристики|Диагональ дисплея|3.1 "}
Эти кавычки нужно то же обрабатывать (из заключают, как ни странно, в кавычки).
Погуглите, как правильно записать кавычки в тексте и поймете.
Можете проверить, убрать все кавычки в исходном тексте - макрос отрабатывает правильно.
В Коде (для одиночных кавычек) можно заменить строку с:
Код
b(j) = Chr(34) & a(i, j) & Chr(34)
на:
Код
b(j) = Chr(34) & Replace(a(i, j), """", Chr(34) & Chr(34)) & Chr(34)
Если будут двойные, тройные - по аналогии.

А в чем выражается неправильность отображения?

Добрый вечер, в xlsx макросы не живут сохраните в формате с поддержкой макросов - гляну.
О вредном GoTo

MCH, действительно, интересный вариант. И не подозревал, что есть такое - "gosub". Вполне равноценен. "Кошернее" да же, в плане того, что не лезть меткой внутрь цикла. Спасибо за, как всегда, полезную информацию!
Alemox, отличное средство для поста 35 !!! (почитал, поставил один-два,посмотрел, механизм интересный, стоит взять на заметку, спасибо!)
О вредном GoTo

Я про то, что если избавляемся от GO TO, то не за счет ухудшения скорости, читаемости, увеличения кода... здесь выходит, что пока так.

Возможно Irregular Expression, Игорь и другие участники заинтересуются, посмотрим... на предоставленный алгоритм...

ИМХО написана куча софта на эти цели, и мы не первые. Чисто на интерес можно посмотреть что выйдет, опять же если будет время. Возможно и AAF, будет участвовать.

Цитата
vbujym написал:
бесплатное электричество на работе, это два
С этого надо было и начинать. А по цифрам я с вами не спорю, в текущих ценах это так (что, собственно, будет не всегда), но опять же Excel здесь никаким боком. А вот для понимания согласен. И да же готов перевести ваш код в библу на С++, если он будет понятен и прост и у меня будет время. Можно даже использовать библу, как  функцию в Excel.

vbujym, зачем вам Excel, если у вас есть asic s9? для того, что бы посмотреть как работает алгоритм, тогда зачем что-то оптимизировать в Excel, это дробина слону.
Максимум, что можно выжать из ПК это запихать все в библe на Си, подключить к ЦП+ видюху через CUDA запустить и пойти работать, заробатывать на asic s9, потому как за свет вы больше заплатите чем намайните. Хотя и в последнем случае вопрос открыт :) ИМХО

Цитата
vbujym написал:
excel использует только один процессор из 4, в диспетчере задач 25%
потому как
Цитата
bedvit написал:
VBA - транслируемый код, + однопоточный, + работает с ЦП
:)
О вредном GoTo

Вы не смотрите, что там, в комментариях написано "подумать над оптимизацией", так я везде пишу, где думаю, что есть другой алгоритм (алгоритм действительно другой есть, но для другого типа задач). Код достаточно оптимизирован, если есть время можете решить эту задачу другим алгоритмом, сравним скорость :)

Irregular Expression, да же не представляю как это может работать :)  И насколько на офисном барахле (серваки не считаем, там все хорошо админится) можно что-то сделать (доступ к интернету, отключение безопасности макросов и т.д.). Очевидно asic s9 с его 189 процессоров/чипов и 13,5 TH/s (терахешей в секунду, т.е. 10 в 12 степени в секунду) просто и непринужденно сделает весь офисный центр Москвы :)
Могу ошибатся, т.к. не в теме.
О вредном GoTo

Что за
Цитата
Irregular Expression написал:
доки
? У кого есть интересные варианты использования без GO TO моего примера?
Вариант 1 предложил Irregular Expression,  - вынести в отдельную функцию или процедуру - блок с буфером. Как вариант - возможен, но читаемость и количество кода (по-моему) увеличивается, ведь надо передать все необходимые параметры или в функцию или вынести в паблик переменные.
Изменено: bedvit - 14 Дек 2017 11:12:44
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.