Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Подсчет уникальных значений в ListBox
 
Nordheim, отлично! Работает как надо. Огромное спасибо!!!
Подсчет уникальных значений в ListBox
 
Nordheim, отличный вариант. Спасибо! А ка сделать чтобы значения в надписях обновлялись по мере наполнения листбокса, сейчас пока не кликнешь не обновляются, все события перепробовал.
Изменено: Дмитрий Ч - 22.02.2019 10:07:22
Подсчет уникальных значений в ListBox
 
нужно подсчитать количество уникальных значений в столбце категория: сколько 1, 2, 3, 1*, 2*, 3* и т.д.
Подсчет уникальных значений в ListBox
 

Имеется макрос, написан Anchoret. Данный макрос отлично работает и подсчитывает количество уникальных значений в ListBox, значения в который попадают только через свойство RowSource. Подсчет уникальных ведется по последнему столбцу указанного в RowSource диапазона, причем не важно сколько столбцов отображается в ListBox, все равно берет диапазон с листа.Как изменить макрос чтобы подсчет уникальных велся не по последнему столбцу, а например второму столбцу из трех и чтобы данные брал из ListBox2,  который заполняется не через RowSource, а из другого ListBox1. Значения из ListBox1 в ListBox2 передаются двойным кликом. Количество уникальных значений выодится в надписи (см. Frame1)

Подсчет количества значений в ListBox
 
Nordheim,спасибо. Но чёт не понял смысл кнопки. Действия у неё нет. Если данные на листе обновить, все равно нужно форму закрыть и открыть чтобы обновился лист бокс. Но это не суть. Нужны просто переменные. Количество уникальных 111 - это переменная n1 (например) ну и т.д.
Подсчет количества значений в ListBox
 
Да кол-во укикальных будет всегда равно кол-во текстбоксов. Каждому уникальному соответствует свой текстбокс. Тут смысл даже не в текстбоксах, а в присвоении этим уникальным переменных, т.к. они будут в дальнейшем использоваться.  
Подсчет количества значений в ListBox
 
Михаил Витальевич С.,спасибо. Но это немного не то. Вы диапазон берете с листа, а нужно из второго столбца листбокса.
Подсчет количества значений в ListBox
 
Цитата
ocet p написал:
А как эти значения должны быть обновлены ?
В листбокс данные попадают из другого листбокса. Значит обновление должно быть по событию изменения значений в листбоксе на форме
Подсчет количества значений в ListBox
 
Anchoret, погонял Ваш макрос.Код считает количество первых значений в столбце и заносит их в первый по номеру текстбокс, затем когда встречает другое значение считает их количество и заносит в следующий по номеру текстбокс. Т.е. значения не связаны с текстбоксами. Но значения в листбоксе могут быть произвольными и каждое значение должно попадать в свой текстбокс. Так и не понял как исправить код, чтобы конкретному значению соответствовал свой текстбокс.
Подсчет количества значений в ListBox
 
Anchoret, спасибо Вам огромное. А как сделать чтобы значения менялись не по даблклику а при изменении данных в листбоксе
Подсчет количества значений в ListBox
 
В данном случае их нужно вывести в тектбоксы на форме
Например переменная n1 - это количество строк типа 111, n2 - соответственно кол-во типа 222
Подсчет количества значений в ListBox
 
Здравствуйтуе. В ListBox1 представлен список из двух колонок. Подскажите пожалуйста как подсчитать количество строк каждого типа по второму столбцу и присвоить им переменные.
Отображение значений в ListBox по условию
 
vikttur, извините сразу не сообразил. Поместил код в модуль формы. Все заработало, только при каждой фильтрации значения добавлялись к старому списку. Добавил очистку листбокса перед каждой фильтрацией. Теперь все работает так как надо. Большое Вам спасибо, и еще раз извините.
Отображение значений в ListBox по условию
 
Для меня в приоритете было разобраться с запуском макроса. А насчет третьего столбца там все ясно вроде было, я и отложил напотом
Отображение значений в ListBox по условию
 
Код работает, если фильтровать диапазон, а потом открывть форму. Но у меня фильтр срабатывает по клику на надписи. Вы же сами вчера сказали, что когда листбокс заполнился ему уже пофиг дальнейшая фильтрация. Поэтому нужно поместить макрос в отдельный модуль и вызывать его при иницилизации формы и при фильтрации. Я так и сделал. Смотрите
Отображение значений в ListBox по условию
 
сделал так
Код
Sub Massiv()
Dim Defects As Variant
    Defects = Worksheets("Дефекты").Range("A1:E1000").Value
    UserForml.ListBoxl.List = Defects
End Sub
А как теперь условие задать

Цитата
Юрий М написал: А я бы ещё заменил набор Label на радиокнопк
А какая разница?
Отображение значений в ListBox по условию
 
vikttur, я сделал как вы говорили вчера. Форма вобще перестала запускаться
Отображение значений в ListBox по условию
 

Добрый вечер. Помогите пожалуйста.

Имеется форма в которой значения в верхнем ListBox1 попадают из списка с листа Дефекты. Слева от ListBox имеются надписи Подгруппа 1, Подгруппа 11, 2, 22 и т.д. По клику на Label список на листе фильтруется по соответствующим значениям. Помогие реализовать отображение соответствующих значений списка в  ListBox1 по клику на Label. Может быть автофильтр использовать и не нужно, а как-то задать условие?

Отображение в ListBox только видимых строк
 
Ну вот теперь все разъяснили. Все понятно, буду доделывать. vikttur, Большое спасибо, Ваш макрос рабочий
Отображение в ListBox только видимых строк
 
Цитата
vikttur написал:
Вы хоть словом обмолвились об этих кнопках?
я не видел разницы каким образом включается автофильтр: вручную или кодом и не хотел лишним загружать вопрос
Отображение в ListBox только видимых строк
 
нет вникать не надо. Просто вопрос: когда автофильтр включается вручную - все работает, а кодом - макрос не работает. почему?
Отображение в ListBox только видимых строк
 
Это я уже понял, додумаю. посмотрите 20 сообщение
Отображение в ListBox только видимых строк
 
В форме есть надписи Подзаголовок1, Подзаголовок11. По клику по ним срабатывает автофильтр. Но почему-то это не влияет на Ваш макрос, а когда открываешь лист и вручную включаешь автофильтр, то Ваш макрос работает. Как так?
Отображение в ListBox только видимых строк
 
У меня не работает. И выдает ошибку при двойном клике на листбокс1
Отображение в ListBox только видимых строк
 
Цитата
vikttur написал:
Сравните название макроса, который я Вам дал, с названием того, который Вы показываете. Как они связаны?!Какое отношее имеет вэтой код к теме?
Они не связаны. Я же говорю что ошибка в нем появилась когда я добавил Ваш макрос
Отображение в ListBox только видимых строк
 
=0. Так эта ошибка появилась когда я добавил код от vikttur, Его код должен заполнять листбокс1 данными с листа Дефекты только видимые строки. Но что-то пошло не так ...
Отображение в ListBox только видимых строк
 
добавить третий столбец из листбокс1 в литсбокс2
Отображение в ListBox только видимых строк
 
Не могу из буфера файл создать. да ладно там скриншот был такой, чо ошибка возникает еще и в этой процедуре
Код
Private Sub ListBox1_DblClick(ByVal Cancel As MSForms.ReturnBoolean) ' добавление дефекта по двойному клику
    i = ListBox1.ListIndex
     
    With ListBox2
        .AddItem ListBox1.List(i, 0)
        .List(.ListCount - 1, 1) = ListBox1.List(i, 1)
        .List(.ListCount - 1, 2) = ListBox1.List(i, 2)
    End With
End Sub
Отображение в ListBox только видимых строк
 
И процудура добавления дефекта по двойному клику перестала работать

Изменено: Дмитрий Ч - 10.02.2019 21:09:56
Отображение в ListBox только видимых строк
 
вот файл, посмотрите
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх