Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Bema, большое спасибо за помощь и информацию, буду знать.)
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Sanja, gling, Простите, пожалуйста, идиота. Про звёздочки не знал/не увидел, всё заработало. Спасибо Вам огромное за помощь! Ещё раз простите...

Bema, Ваша формула так же работает, но, по неведомым мне причинам, если я её редактирую (к примеру, добавляю условия и меняю диапазон), ответ становится "0". Спасибо за помощь!
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Sanja, простите, если слишком резко ответил. СЧЁТЕСЛИ так же ничего не даёт. На всякий случай прикреплю файл с формулой, т.к. уверен, что в чём-то ошибся. Ещё раз прошу прощения.
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Sanja, Вы открывали пример файла, который я прикрепил? Там ячейки с текстом. Несколько предложений в каждой. Мне нужно, чтобы он считал сумму ячеек, в которых есть одно из определённых слов в тексте (Не весь текст). В данном файле это "Кумыс" и "Кумыса".

Формула СЧЁТЕСЛИМН считает только целое значение ячейки. Иными словами, если бы в ячейках было написано только "Кумыс", то эта формула бы сработала.
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Sanja, счётеслимн ищет значение конкретной ячейки. Мне же нужно, чтоб он находил среди текста определённое слово (со склонениями, несколько значений) и считал количество ячеек, в которых оно упоминается.
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Bema, вариант почти подходит. Но нужно, чтоб туда же суммировалось значение "Кумыс" и "Кумыса". Два, или несколько значений. Суммировалось бы при совпадении с хотя бы одним условием.
Поиск и подсчёт ячеек, в котором содержится конкретное слово
 
Уважаемые форумчане! Нужна помощь.

Есть диапазон ячеек, в которых содержится определённый длинный текст (A2:A6). Иногда в этих ячейках в тексте встречается определённое слово (к примеру, кумыс). Нужно посчитать, в скольких ячейках встречается это самое слово со склонениями.

Файл с задачей прикрепляю.
СЧЁТЕСЛИМН с несколькими значениями в одном диапазоне
 
vikttur, Спасибо за наводку, решил суммированием двух СЧЁТЕСЛИМН.
Формула:
=M2*СУММ(СЧЁТЕСЛИМН(J2:J21;"Дракон";K2:K21;"Чёрный");СЧЁТЕСЛИМН(J2:J21;"Дракон";K2:K21;"Зелёный"))

Вдруг кому пригодится.
СЧЁТЕСЛИМН с несколькими значениями в одном диапазоне
 
vikttur, извиняюсь, если оффтоп. Данная формула работает некорректно после выгрузки в гугл-таблицы. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, можно её как-то изменить?
Ещё раз прошу прощения за оффтоп.
СЧЁТЕСЛИМН с несколькими значениями в одном диапазоне
 
Драконы благодарят вас за помощь)
СЧЁТЕСЛИМН с несколькими значениями в одном диапазоне
 
Нужно, чтоб формула СЧЁТЕСЛИМН считала разные значения в одном диапазоне. То есть и Чёрных и Зелёных.
Пример прикрепляю.


Таблицу поменял, подставил левые значения. Не судите строго. :)
Высчитать разницу при нескольких условиях
 
Прошу прощения за свою невнимательность, отредактировал. Был сосредоточен на том, чтоб расписать задачу.
Высчитать разницу при нескольких условиях
 
Задачка такая: На складе есть кожа Crazy Horse разных цветов (лист Расчёты). На листе "ЛОД2" Есть названия и цвет изделий которые делаются (А,В) и расход материалов на изделие. Нужно сделать так, чтобы формула находила в столбце "ЛОД2!А" изделие, и переносило (кожи, к примеру) столько раз, сколько в столбце повторяется изделие. При этом бы определяло не только по названию изделия, но и по цвету.
Так, к примеру, если в столбце А есть кошелёк, а в В черный, отнималась только чёрная кожа Crazy Horse.
Изменено: kashak47 - 17.01.2017 20:01:52
[ Закрыто] Помощь с составлением формулы в Excel
 
Пытливый, Спасибо огромное, именно то, что мне нужно) А то делал очень много телодвижений, а офф. справочник по Экзелю ввёл в заблуждение.
Подскажите, пожалуйста, есть ли подобная формула для расчёта разницы?
[ Закрыто] Помощь с составлением формулы в Excel
 
Ребят, помогите, плз, написать корректную формулу. Есть формула
=ЕСЛИ (И ('ЛОД1'!A3="Ременная пряжка";'ЛОД1'!B3="4 см блек никель");C3+'ЛОД1'!C3;C3+0)

Два условия.
Нужно, дабы она проверяла не конкретную ячейку, а массив. То есть, допустим, по столбцу А находила все ячейки со значением "Ременная пряжка" и по столбцу В "4 см блек никель" и, собственно приплюсовывала С из той же строки, где соблюдались два первых значения.
А - наименование
В - тип
С - количество.

Пробовал А: А, В: В и С: С соответственно, но это не работает. Помогите, плз. Уже весь мозг себе сломал.
Изменено: kashak47 - 11.01.2017 16:58:42 (Добавил файл)
Страницы: 1
Наверх