Новый онлайн-курс: Сводные таблицы от и до

Продолжаю потихоньку пилить онлайн-курсы для тех, кто не может пока участвовать в наших живых тренингах. Так чтобы назло ковидам и карантинам можно было удобно устроиться за компьютером с чашечкой чая-кофе и прокачиваться в выбранной теме не теряя времени.

Выложил очередной и долгожданный многими курс - по сводным таблицам в Microsoft Excel. 30 уроков, более 3 часов видео, файлы упражнений и самостоятельной отработки и финальный тест для самоконтроля - всё как положено.

Основные темы курса:
  • Подготовка данных для анализа в сводной. Как правильно организовать исходную информацию, чтобы с ней удобно было работать в сводной таблице.
  • Построение сводной и первичные настройки. Как строить, трансформировать, допиливать внешний вид под корпоративные требования.
  • Визуализация. Добавляем наглядность и красоту вашим отчетам с помощью условного форматирования, спарклайнов, гистограмм, значков и т.п.
  • Хитрости сортировки, фильтрации и группировки данных в сводных таблицах. О, тут много нюансов!
  • Вычисления в сводной - как считать что-то посложнее банальной суммы. Рассмотрим вычисления долей, процентов, нарастающих итогов, рангов, индексов значимости и прочей экзотики, включая вычисления по собственной логике с помощью вычисляемых полей и объектов.
  • Основы работы в Модели Данных Power Pivot и преимущества построения сводной по ней по сравнению с классической сводной. Будущее уже здесь :)

Открыть страницу с описанием курса
28 мая 2021 1:15
Новый курс - это, конечно, хорошо, но 3 курса за 799 руб каждый - адекватная цена. Поднятие цен при нынешней ситуации в стране - увы не вызывает желания платить по 1500 за почти каждый...Это перебор.
25 июня 2021 15:59
Хороший курс. все особенности Сводных таблиц разложены по полочкам)8-)
28 июня 2021 19:29
Отличный курс! Прошёл на одном дыхании! Думал, что всё знаю про сводные, а оказалось, что это далеко не так.
Николай, спасибо Вам огромное за такой качественный контент! Думаю , стоит поднять цену (не иронизирую);)
Наверх