Управление Excel текстовыми командами

На сайтеMSFT Kitchen (что-то типа официальной "курилки Microsoft") выложено примечательное видео, демонстрирующее возможности нового проекта Analyze для Microsoft Excel. Суть технологии в том, что пользователь может вводить текстовые команды в достаточно свободной форме, а "искусственный интеллект" Excel их распознает и выполняет требуемые действия. В выложенном видео, в частности, демонстрируется создание вычисляемых столбцов, итогов, подсветка максимальных значений в таблице цветом и т.д.

Посмотрите сами (на английском, но все ясно по видео - самое веселье начинается со 2-й минуты):



Безусловно, это продуманная и отрепетированная демонстрация и в реальной жизни все будет не так радужно. Но, в любом случае, весьма примечательная функция. Особенно если к ней прикрутить голосовое управление (а к этому явно идет).

Так что скоро, возможно, будете на работе, попивая кофеек, говорить что-нибудь типа "Excel, сделай-ка мне квартальный отчет!" - - и он будет делать! ;)
29 марта 2013 13:45
Excel, сделай-ка мне квартальный отчет!" - - и он будет делать!
Я представляю, что  если этот интерпритатор не правильно поймет команду, и выдаст не правильный отчет. Скорее всего в Excel эта "фишка" не будет востребована.
30 марта 2013 12:33
Ну, это, типа, ирония была ;)
Наверх