Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
при копировании возникает ошибка очистки буфера обмена

Помогите с назойливым сообщением - при банальном копировании или переносе ячеек в Excel возникает ошибка очистки буфера обмена, причём не всегда. При нажатии кнопки "ок" данные вставляются без проблем. Получается - на работу влияет только замедлением этой самой работы.    
Подскажите, кто знает, как от неё избавиться?

У меня точно то же самое, правда, возникает достаточно редко и потому не достаёт.  
Причем может вдруг возникнуть в какой-то момент, а потом чуть ли не сразу же без перезагрузки файла и Ёкселя уже и не повторяться. Системы не понял.
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)

Serjman, что за зверь такой: "ошибка очистки буфера обмена"?    
Может скриншот сделаете?    
В результате действий макроса или руками?
Bite my shiny metal ass!      

Была такая проблема, разрешилась также, как у автора последнего сообщения по этой ссылке:  
 http://social.technet.microsoft.com/forums/ru-RU/vistaru/thread/efdb0796-24f5-450d-9ed3-44feda9b393f  
Причем я бы так не понял в чем причина, если бы мой аваст не начал ругаться на arum switcher.

Ну, не знаю...  
До конца 2007 использовал Нидзю (Ninja Switcher), с начала 2008 перешел на Пунто (Punto Switcher), об arum switcher слышу в первый раз...  
Может быть проблема и в самом деле в слишком умных свитчерах клавиатуры?  
Скриншот прислать не могу, т.к. мессага появится ещё неизвестно когда...

Спасибо всем!    
проверял на 2-х компах:    
на 1-м XP SP3 + MS Office 2007 SP1  
на 2-м Vista SP1 + MS Office 2007 SP1  
На самом деле ошибка возникает из-за свитчера клавиатуры "Punto Switcher"(стоит на обоих). Как только его отключаю - никаких ошибок и перезагрузка не требуется (как советуют по ссылке).  
Теперь дилемма: либо терпеть ошибку, либо - смотреть чего пишешь ;)

простите: ...не отключаю..., а ...выгружаю... (при выключении видимо он всё равно наблюдает за буфером)  
Прикрепил скриншот на всякий случай

Punto Switcher не пользовался, но ошибка есть.  
Появилась недавно.
post_84305.jpg (91.82 КБ)

Нашёл решение при сообщении "ошибка очистки буфера обмена": отключил в Download Master галку "Отслеживать URL в  буферу обмена". Проверил несколько раз, включая-отключая. Точно.  
Возможно и другие загрузчики конфликтуют с Excel.

Вот спасибо, так оно и есть!!:)

Если ничего не делать, то при повторном копировании ошибки не возникает...

Punto Switcher отсутствует.

У меня пунто стоит - никогда такой ошибки не возникало. Правда дома для Excel он отключен - часто срабатывает, когда не нужно.

Боюсь вызвать гнев многих, но Опера - не самый лучший браузер.  
Я пользую лису и хром  - в них минимизированы глюки.  

ЗЫ Не на правах рекламы.

{quote}{login=}{date=14.04.2011 02:19}{thema=}{post}Нашёл решение при сообщении "ошибка очистки буфера обмена": отключил в Download Master галку "Отслеживать URL в  буферу обмена". Проверил несколько раз, включая-отключая. Точно.  
Возможно и другие загрузчики конфликтуют с Excel.{/post}{/quote}  

Подскажите пожалуйста где находится Download Master?  
(офис 2007, ОС ХР)

:-) В меню Пуск - Все программы. Обычно...
Я сам - дурнее всякого примера! ...

Спасибо. Я понял. Это программа. Но я ее не устанавливал

{quote}{login=RD}{date=16.02.2012 06:50}{thema=Re: }{post}Подскажите пожалуйста где находится Download Master?{/post}{/quote} Если вы его ставили, то его иконка обычно висит в систрее (проава внизу где-то рядом с часиками) или в C:\Program Files\Download Master\ , а если нет - то на  
 http://westbyte.com/dm/index.phtml?page=download :-)

Ой удачно я сюда заглянул!  
Всю репу сломал - на рабочем компе буфер работает, а на домашнем - нет.  
Оказалось - Download!

Нет у меня на машине никакого Download Master. А проблема есть.  

---------  
54757
post_309282.gif (9.05 КБ)
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."

У меня:  
eXcel 2010 и punto switcher Версия 3.1.1 сборка 72  

В punto switcher делаем следующее:  
* Настройки - Общие - Вкладка "Дополнительные":  
 убираем галку "следить за буфером обмена";  
* Настройки - Программы-исключения - кнопка "добавить" - либо через "обзор",    
 либо если eXcel запущен, то через "запущенные приложения";  
* Настройки - Устранение проблем - галку на пункт    
 "не взаимодействовать с программами-исключениями".  
* Настройки - Днеевник - снять галку с "автоматически  
 сохранять сожержимое буфера обмена" и  
 "вести дневник в программах исключениях"  

После этого у меня проблема исчезла.
Современные языки программирования обязаны иметь встроенный метод ChuckNorris(),
который возвращает нужные тебе данные из любого объекта, даже если их там нет...

{quote}{login=Владимир}{date=17.02.2012 11:34}{thema=}{post}Нет у меня на машине никакого Download Master. А проблема есть.  
{/post}{/quote}Так надо поставить!-)
Я сам - дурнее всякого примера! ...

Проблема не в Download Master, это всего лишь частный случай проблемы. Ведь у кого-то установлен, у кого-то нет, а проблема есть. Проблема может скрыться в любой программе так или иначе использующей буфер обмена, а точнее проблема в том, что Excel не должным образом использует буфер на ряду с этими программами, ведь в других пакетах офиса проблемы нет.  
У меня стоит Download, галочка отслеживать Url в буфере обмена включена, и нет никаких проблем.  
Проблему может вызвать не только он, но и другие програмы, вот несколько из них:  
plugin Skype в браузерах  
plugin Download Master для браузеров (отключение на работу не повлияет),  
Punto switcher (у меня стоит KeySwitcher, работает с 24 языками в любом направлении, Punto отдыхает),  
GetRight, Flashget и подобные  
Remote Desktop (можно попробовать отключить удаленный рабочий стол в системе),  
RealVNC для удаленного доступа к системе или ей подобные типа Radmin  
Где-то читал, что даже Outlook может быть причиной.

Спасибо большое за подсказку, у меня данная ошибка возникала из-за GetRight!

Vkmusic - аналогичная проблема. После закрытия программы всё работает.

Если у меня появляется это сообщение, значит Dropbox файлы обновляет. Хуже если при включенном TeamViever в карман (Сtrl+C)попадает чего то с другой машины!

Такая же беда....    
1. При перетаскивании ячейки на другое место (по сути вырезание и вставка) первоначальное значение остается. При этом через непосредственно вырезание и вставку так же происходит копирование  
2. при копировании происходит копирование значения, а не формулы.  
3 . меню "специальная вставка" выглядит не так ка всегда, а смотри прикрепленный файл.
post_326148.PNG (35.3 КБ)

Отключите Skype Click To Call в браузере.  

(P.S. занёс эту фразу в менеджер буфера обмена :) )

Спасибо! Мне помогло.

спасибо большое :)  
у меня проблема из-за скайпа возникла :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Наверх