Страницы: 1
RSS
Расчет скидки по установленым критериям
 
Добрый день! Помогите с макросом, есть список клиентов суммы отгрузки и параметры определения скидок. Нужно автоматически рассчитать положенную скидку клиенту за одноразовою покупку на определенную сумму с определенным кредитом в днях. Пример в файле.
 
Прекрасно , но почему макросом? А формулой нельзя. Таблицы в листе скидка безобразно организованны , что для формул , что для макроса.
 
Подскажи формулу какой это все можно сделать?
 
Пожалуйста хотя на брудершафт не пили вроде
 
Большое спасибо!!! Приношу свои извинения не дописал "те" в слове "Подскажи"
 
Не за что ...приятно что вы вполне вменяемый , (не то что этот зам фин директора чеченский,) хотя коробит Ты. Так почему макросом хотели -типа панацея?
 
Добрый день! Хотел макросом из-за того что большой объем данных и тот кто будет это просматривать может где то удалить или не протянуть формул, а этот отчет очень важен.
 
Отделите отчет на другой лист от данных , и формулы отчета защитите от редактирования. Да и таблички с критериями на отдельный лист, а его скрыть.
 
Спасибо! Мне удалось написать примитивный макрос с применением Вашей формулы который рассчитывает и вводит в ячейки уже готовые данные.
 
Я макросы писать не умею ...почти совсем .. а потом преимущество формул в том , что они динамически обновляют данные по мере из изменения (ежели диапазоны правильно прописаны ) а макросы статичны, и надо прописывать еще регламент по обновлению данных .
Страницы: 1
Читают тему
Наверх