Страницы: 1
RSS
Сохранение только через Сохранить как
 
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!  
Подскажите, возможно ли без использования макросов осуществить такую задумку.  
Есть бланк, который будет заполняться разными людьми, необходимо, чтобы при сохранении появлялось окошко сохранить как, то есть, чтобы люди не сохраняли общий бланк.  
Заранее благодарен.
 
Да еще и без макросов?!.  Для таких, имхо, заморочек (опросов, анкет и пр.) есть InfoPath - Designer & Filler - не проходите мимо... :) -49972-
 
Сделайте шаблон Бланк.xlt
 
Ув. Z, в том то и дело, что у многих на машинах InfoPath не установлен. Этот бланк выдается и люди потом заполняют его самостоятельно.  
{quote}{login=Kuzmich}{date=06.12.2012 06:48}{thema=Re}{post}Сделайте шаблон Бланк.xlt{/post}{/quote}  
Да это вроде то, что нужно. Спасибо!
 
В Винде поставить документу атрибут "Только чтение".
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
Вот это подход - "Есть бланк, который будет заполняться разными людьми".
 
{quote}{login=DEADMAN}{date=06.12.2012 08:04}{thema=}{post}В Винде поставить документу атрибут "Только чтение".{/post}{/quote}И как заполнять/сохранять?
 
Документ с атрибутом "Только чтение", открывается и его можно редактировать, но при попутке сохранить выдается сообщение: Файл 'Тест.xlsx' доступен только для чтения. Чтобы сохранить его копию, нажмите кнопку "ОК" и задайте новое имя книги в окне "Сохранить как". Это как раз то, что и хотел ТС.
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
Вы правы - такой способ имеет право на жизнь. Тем более, что автору нужно без макросов.    
P.S. А вот с макросами как раз ситуация чуть запутаннее: .SaveCopyAs и .SaveAs немного разные вещи :-)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх