Страницы: 1
RSS
Как задать браузер для выполнения гиперссылки?, Необходимо запустить разные гиперссылки разными браузерами
 
Здравствуйте!
Сделал макрос одной из задач которого выполнить несколько гиперссылок
Код
 Range("B2"  .Select
 Selection.Hyperlinks(1).Follow NewWindow:=False, AddHistory:=True
 Range("B3"  .Select
 Selection.Hyperlinks(1).Follow NewWindow:=False, AddHistory:=True
Всё хорошо отрабатывает браузером по умолчанию.
Сложность в том, что мне необходимо запустить ссылки разными браузерами.

Вопрос: возможно ли это в принципе и если да, то как?
 
Может быть посмотреть в сторону shell?
 
можно еще через Selenium IDE - занятная вещь, но я пока еще разбираюсь в ней. Хотя научится открывать ссылки в разных браузерах дело 5-10 минут
Учимся сами и помогаем другим...
 
Да действительно, тема интересная, хоть это и не совсем то, что ищу я, имею ввиду, что хотелось бы найти решение работающее без дополнительного софта.
 
Ну тогда конечно же способом Юрия М
Учимся сами и помогаем другим...
 
!!! "Посмотреть в сторошу шел" я, конечно, могу, но конкретно в моём случае, с таким же успехом я мог бы смотреть и в окно и куда угодно ещё. Умей я управляться с шел подобными вопросами не утомлял бы местных гуру. Но в любом случае Юрию спасибо за ответ  :)
 
Сначала указываем, ЧЕМ открывать, а потом - ЧТО открывать. Для примера откроем наш сайт при помощи Internet Explorer:
Код
x = Shell("""C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE""" & """http://www.planetaexcel.ru""", vbNormalNoFocus)
 
 
нужно просто уточнить для каждого браузера формат командной строки для запуска конкретного адреса, и дальше по той же схеме. мало ли, может, там ключик нужно добавить
F1 творит чудеса
 
Цитата
Юрий М пишет: Сначала указываем, ЧЕМ открывать, а потом - ЧТО открывать.
Огроменнове Вам спасибо! Всё работает!!!
 
здесь есть пример для разных браузеров:
http://excelvba.ru/code/GoogleSearch
Страницы: 1
Читают тему
Наверх