Есть такой вопрос по Word, не прошу предоставить решение, просто ответить - можно ли это сделать вообще в принципе, ну может еще подсказать - в каком направлении копать.
Первый вопрос. Если открыть файл Word в обычном просмотре с увеличением в 100-120%, то мы видим белый лист в центре и большие черные поля слева и справа.
Появился такой вопрос. А можно ли вообше в принципе сделать так, чтобы лист "прилип" к левому краю, а огромное черное поле оказалось справа? Средствами Word'a или VB?
Второй вопрос - можно ли разместить справа форму VB, в которой можно было во множестве выпадающих меню выбирать какие-то значения, а они чтобы попадали на лист слева в соответствующие поля.
Например на листе есть поле - "Обращение", а в меню справа выбираем из выпадающего меню "Господин / Госпожа / Господа" и т.д.
И потом в получаем такое вот такое персонализированное предложение. Я просто в Excel такое делал, но там понятно, данные из форму переносим на лист ABC, в ячейку A1. А как это делается в Word - не понимаю.
Третий вопрос. Нашел в Word во вкладке "Разработчик" ссылку на XML-файл.
Создал один файл для примера, но не понял, как он вставляется в сам файл. Или он загружается на сайт Microsoft и только оттуда погружается?
Потому что у меня появляется справа выпадающее меню XML и ссылки там типа Или все же он сохраняется в сам файл?
И можно ли XML-файл использовать как список данных для выпадающих меню в Word?

Первый вопрос. Если открыть файл Word в обычном просмотре с увеличением в 100-120%, то мы видим белый лист в центре и большие черные поля слева и справа.
Появился такой вопрос. А можно ли вообше в принципе сделать так, чтобы лист "прилип" к левому краю, а огромное черное поле оказалось справа? Средствами Word'a или VB?
Второй вопрос - можно ли разместить справа форму VB, в которой можно было во множестве выпадающих меню выбирать какие-то значения, а они чтобы попадали на лист слева в соответствующие поля.
Например на листе есть поле - "Обращение", а в меню справа выбираем из выпадающего меню "Господин / Госпожа / Господа" и т.д.
И потом в получаем такое вот такое персонализированное предложение. Я просто в Excel такое делал, но там понятно, данные из форму переносим на лист ABC, в ячейку A1. А как это делается в Word - не понимаю.
Третий вопрос. Нашел в Word во вкладке "Разработчик" ссылку на XML-файл.
Создал один файл для примера, но не понял, как он вставляется в сам файл. Или он загружается на сайт Microsoft и только оттуда погружается?
Потому что у меня появляется справа выпадающее меню XML и ссылки там типа Или все же он сохраняется в сам файл?
И можно ли XML-файл использовать как список данных для выпадающих меню в Word?
Изменено: - 16.02.2024 15:23:38
Goedenavond!