Страницы: 1
RSS
Как сделать чтобы xls файл открывался только определенное количество раз

Здравствуйте!
есть файл xls ,
хочу отправить пользователям для ознакомления. потом надо  сделать чтобы xls файл открывался только определенное количество раз. (например 10 раз)
2. как прикрепить (добавить) способы оплаты к файлу.  
Изменено: jugador - 20.06.2024 11:51:35
Главное верить....

Создаете скрытый лист, в нем счетчик, который увеличивается при каждом открытии файла. При этом сразу как увеличили - файл надо сохранить.
НО!
1. Файл могут открыть с отключенными макросами и тогда все коту под хвост.
2. Файл могут скачать повторно и тогда...См.п.1.
3. Но можно хранить это в реестре - чуть надежнее, но тоже не панацея, не говоря о том, что у каких-то пользователей может быть ограничен к нему доступ.
Резюмируя: кому надо доберутся до файла и в 10-ый и 11-ый раз и вообще смогут разблокировать. Вся защита в файлах Excel ломается на раз-два.
Вы бы поиском по форуму хоть воспользовались по вопросу защиты файла.

Цитата
jugador написал:
как прикрепить (добавить) способы оплаты к файлу
Вы серьезно? Какие способы хоть напишите и как Вы видите эту оплату :) Это ж не две кнопки сделать - это надо какой-то сервис подключать, который будет принимать оплаты и серьезно с ним работать, притом лучше уже делать это никак не в самом файле.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

есть у меня файл с защитой от работы не в нашей сети.
защита реализована на основе очень скрытого листа со счетчиком на открытие, если не в нашей сети, то +1, иначе 0, если будет 3, то вся внутренность файла уничтожается, но это защита от "чайника"
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, написал:
ломается на раз-два.
продвинутый пользователь разберется с файлом как нефиг делать

например, меня поспросили снять защиту с листов в присланном файле, чтобы посмотреть что там спрятали... эээ... ничего интересного там не оказалось... )))  эт я не хвастаюсь... еще.... )))  
так что остается только уповать на честность
Изменено: BodkhiSatva - 20.06.2024 13:00:53

Цитата
BodkhiSatva написал:
остается только уповать на честность
не вариант, учитывая п.2 в посте ТС(про оплату) :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх