Всем доброго времени суток!
Пытаюсь ограничено оптимизировать процесс расчета данных после консолидации 2-х таблиц (диапазонов) в единое целое с помощью PowerPivot.
Насколько я понимаю в стандартных Сводных таблицах возможно создавать кастомное вычисляемое поле - при новой сортировке и фильтрации оно также всегда следует за данными.
Вопрос - это возможно сделать в Сводной PowerPivot ?
Я пытаюсь добавить новый "столбец" с формулой и там ничего не получается - постоянно "ОШИБКА".
Тот же провал и с созданием "Меры" - там какой-то вообще треш-контент.
Если кто-то сталкивался, помогите пожалуйста.
Приложил файл - нужно создать столбец/меру в котором при текущей сортировке будет формула умножения Кол-ва (Диапазон) с Трудозатратами (Диапазон_1).
В сводной выделил ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ желтым - добавленный вручную столбец умножения данных из разных диапозонов...
Пытаюсь ограничено оптимизировать процесс расчета данных после консолидации 2-х таблиц (диапазонов) в единое целое с помощью PowerPivot.
Насколько я понимаю в стандартных Сводных таблицах возможно создавать кастомное вычисляемое поле - при новой сортировке и фильтрации оно также всегда следует за данными.
Вопрос - это возможно сделать в Сводной PowerPivot ?
Я пытаюсь добавить новый "столбец" с формулой и там ничего не получается - постоянно "ОШИБКА".
Тот же провал и с созданием "Меры" - там какой-то вообще треш-контент.
Если кто-то сталкивался, помогите пожалуйста.
Приложил файл - нужно создать столбец/меру в котором при текущей сортировке будет формула умножения Кол-ва (Диапазон) с Трудозатратами (Диапазон_1).
В сводной выделил ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ желтым - добавленный вручную столбец умножения данных из разных диапозонов...