Добрый день, Коллеги по Excel!
В рамках работы возникла надобность сформировать Дашборд, но за неимением навыков (и работы в гос конторе) есть возможность сделать его в рамках Excel 2016.
Во вложении то, до чего смог сам дойти и как он сейчас выглядит. Но к сожалению часть доработок я пока не понял как сделать, поэтому хочу обратится за помощью к профессионалам.
На данный момент мне данные выгружаются в рамках обычных рукозаполненных таблиц от коллег - я их переношу на жёлтые листы, а дальше при помощи макроса (встроен в таблицу) преобразую данные в плоские и заполняю этими данными умные таблицы, для удобства создания сводных диаграмм.
Сейчас весь дашборд стоит на одном листе разделённый по разным блокам (всего блока 4):
1. в Блоки 1 и 4 в саму диаграмму - встроить текущий подсчёт итогов. Т.е. если стоят фильтры под срезами он над столбцами добавлял итоговую сумму по текущим срезам
2. в блоки 1 и 4 в саму диаграмму - встроить отображение процентов - сколько от столбца конкретный пункт занимает процентов.
3. Добавить во все диаграммы отображение дней недели и недельный календарь - для возможности визуализации отдельно по дням и неделям.
4. Самое заковыристое как по мне.
Хочу сделать что-то такое, чтобы эти блоки были скрыты один за одним и при нажатии какой-то кнопки на листе отображался только соответсущий блок. Так сказать вызывался.
Чтобы лист был допустим пустым. Нажимаю кнопку Блок 1 - и на листе отображается только то, что входит в Блок 1 (см. выше).
И при смене - оставлся только тот блок, что сейчас нажат.
Бюджет в районе 3-4 тысяч.
Буду рад любой помощи!
Спасибо за внимание
UPD - не заметил, что файл не подгрузился. Из-за веса 1,5 мб.
Прикладываю пока визуал в виде скрина
Исходный файл могу отправить в любом удобном для вас обменнике.
В рамках работы возникла надобность сформировать Дашборд, но за неимением навыков (и работы в гос конторе) есть возможность сделать его в рамках Excel 2016.
Во вложении то, до чего смог сам дойти и как он сейчас выглядит. Но к сожалению часть доработок я пока не понял как сделать, поэтому хочу обратится за помощью к профессионалам.
На данный момент мне данные выгружаются в рамках обычных рукозаполненных таблиц от коллег - я их переношу на жёлтые листы, а дальше при помощи макроса (встроен в таблицу) преобразую данные в плоские и заполняю этими данными умные таблицы, для удобства создания сводных диаграмм.
Сейчас весь дашборд стоит на одном листе разделённый по разным блокам (всего блока 4):
- Блок 1 - отсроченных рецептов (левый верхний)
- Блок 2 - выписки и выдачи (левый нижний)
- Блок 3 - Топ10 (по Ап и МНН) (правый верхний - 2 диаграммы)
- Блок 4 - принятые на ОО (правый нижний - 2 диаграммы)
1. в Блоки 1 и 4 в саму диаграмму - встроить текущий подсчёт итогов. Т.е. если стоят фильтры под срезами он над столбцами добавлял итоговую сумму по текущим срезам
2. в блоки 1 и 4 в саму диаграмму - встроить отображение процентов - сколько от столбца конкретный пункт занимает процентов.
3. Добавить во все диаграммы отображение дней недели и недельный календарь - для возможности визуализации отдельно по дням и неделям.
4. Самое заковыристое как по мне.
Хочу сделать что-то такое, чтобы эти блоки были скрыты один за одним и при нажатии какой-то кнопки на листе отображался только соответсущий блок. Так сказать вызывался.
Чтобы лист был допустим пустым. Нажимаю кнопку Блок 1 - и на листе отображается только то, что входит в Блок 1 (см. выше).
И при смене - оставлся только тот блок, что сейчас нажат.
Бюджет в районе 3-4 тысяч.
Буду рад любой помощи!
Спасибо за внимание
UPD - не заметил, что файл не подгрузился. Из-за веса 1,5 мб.
Прикладываю пока визуал в виде скрина
Исходный файл могу отправить в любом удобном для вас обменнике.
Изменено: - 26.05.2026 15:44:53