Страницы: 1
RSS
Подсчет количества ячеек, видимых после фильтрации по условию
 
Здравствуйте.
Возникла проблема подсчета количества видимых ячеек с определенным значением после фильтрации. Нужно в ячейку C15 вставить количество проданных (или возвращенных) билетов на определенный рейс. Файл упрощен, строки будут добавляться. Колонку "Цена" для определения продажи или возврата использовать не получится (билеты бывают льготные, бесплатные и т.д.). Кто-нибудь сможет помочь?
Изменено: chekulaev - 14.12.2019 12:46:22
 
так если сумма 109 (9) то количество 102(2)
=SUBTOTAL(102;A4:A14)пардон поспешил или не поспешил? Если сумма с учетом возврата, то и количество должно быть так, тогда то что выше норм.

если нужно конкретно только продажи, то масиивная
=SUM(SUBTOTAL(102;OFFSET(C3;(B4:B14="Продажа")*(ROW(C4:C14)-3);0;1;1)))
Изменено: БМВ - 11.01.2018 23:06:14
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Суммирование должно быть только по видимым ячейкам.
 
Цитата
chekulaev написал:
только по видимым ячейкам
это вам сделает SUBTOTAL(102
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не могу сообразить как это сделать. В результате нужно, чтобы было подсчитано количество ячеек содержащих слово "Продажа" и от результата отнято количество ячеек содержащих слово "Возврат".
 
Так?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
chekulaev написал:
В результате нужно, чтобы было подсчитано количество ячеек содержащих слово "Продажа"
Замените номер функции в промежуточных. итогах 109 на 102.
 
Да, большое спасибо!
Только для моего случая чуть переделал: =СУММ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(102;СМЕЩ(C3;(B4:B15="Продажа")*(СТРОКА(C4:C15)-3);0;1;1)))-СУММ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(102;СМЕЩ(C3;(B4:B15="Возврат")*(СТРОКА(C4:C15)-3);0;1;1)))
Не могли бы Вы объяснить суть вашей формулы? Или направить на умную страничку?
 
Цитата
chekulaev написал:
Или направить на умную страничку?
на умной страничке вы уже находитесь. :-)

на самом деле лучше даже так простой немассивной.
=SUMPRODUCT(SUBTOTAL(102;OFFSET(C3;(B4:B14="Продажа")*(ROW(C4:C14)-3);0;1;1))-SUBTOTAL(102;OFFSET(C3;(B4:B14="Возврат")*(ROW(C4:C14)-3);0;1;1)))

Смысл прост. Кормим промежуточным итогам не несколько ячеек, а по одной, и она возвращает значение в зависимости от того видима ячека или нет. А вот какую ячейку скармиваем, определяет СМЕЩ .  если выполняется условие ;B4:B14="Продажа" то  смешение вернет ссылку на ячейку из нужного диапазона, если нет, то из заголовка ( в данном случае это заголовок , так как потом считаем только количество числовых ячеек. Потом все суммируем
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Большое человеческое СПАСИБО!
А почему умножаем на СТРОКА(C4:C14)-3? И почему -3?
Изменено: chekulaev - 11.01.2018 12:11:11
 
СТРОКА(C4:C14)-3 - ну надо как то получить номер строки, ну можно было заменить на просто СТРОКА(A1:A11) или {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11} Но в случае изменении диапазона  каждый раз править и еще высчитывать  эти 11.
-3 - ну я не виноват что у вас таблица с третьей строчки, была б с первой , было б -1 :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ясно.
 
Добрый день!

Уже три дня мучаюсь с формулой и ничего не получается, помогите, пожалуйста
Есть три вида данных: список магазинов - 1й столбик, принадлежность к сети - 2й столбик и формат магазина - 3й столбик. Задача: написать формулу, чтобы при нажатии фильтра по названию сети выдавалась информация по количеству магазинов того или иного формата в данной сети. Например: сеть Х имеет 10 магазинов: 2 из них магазины за прилавком, 4 - магазин самообслуживания и 4 - алкомаркеты. Соответсвенно при выборе по фильтру сети Х на вкладке дашборд нам выдавалось количество магазинов каждого из этих форматов из вкладки "Данные". Файл во вложении во вложении. Желательно пояснить по формуле, чтобы понять логику. Буду очень признателен.

Спасибо!
 
Добрый и Вам. Я бы сводную сделал.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
=SUM(SUBTOTAL(103;OFFSET($A$1;ROW($A$1:$A$15);))*($C$1:$C$15=E17))
или сводная
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Супер!!! Огромное спасибо!  
 
Ребята, пытаюсь применить данную формулу на большем массиве данных - получается какая-то ерунда. Что я делаю не так?
Страницы: 1
Наверх