Страницы: 1
RSS
Сбор данных с нескольких листов в одну таблицу
 
Доброго дня.
Помогите пожалуйста решить задачку. Файл примера прилагаю.
Необходимо вывести информацию на лист "Подготовка".
На вкладке "Подготовка", в ячейке "C1" выбираем нужный магазин. Затем в столбец "A" вносим код товара. Исходя из указанного кода табличка должна заполнится.
Наименование товара - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").
Склад - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код товара в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка") и вывести название листа (на котором расположен товар)
Факт кол-ва - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").
ЕИ - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").

Если введеный товар не находится ни на одном из складов, появляется надпись "Товар не найден"
Может это можно как-то проще реализовать, я не профи в описании.
 
В не первый с таким вопросом, поэтому совет: сначала поискать по форуму, напимер "сбор данных с нескольких листов"
 
Я не смог найти нужного решения.
 
Цитата
anddrei55 написал: не смог найти нужного решения
Тогда проще - заказать, см. правила - п 2.7 и условия раздела "Работа"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
ок. я надеялся что помогут добрые люди...
 
Цитата
anddrei55 написал: надеялся что помогут добрые люди...
OFF Планетяне добры к тем, кто хоть что-то пытается найти и сделать своими силами. А когда - халява плис - от А до Я все за вас для вас - извините!.. Хотя, мо быть, кто-то решит потренироваться - ждите... ;)
Изменено: Z - 09.10.2018 11:32:19
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Неужели совсем нет бескорыстных людей, готовых помочь не только за деньги?  :(
 
Не очень элегантно, без привязки к магазину и к имени листа (без udf не представляю как это реализовать), но работает вроде, смотрите
 
anddrei55, на будущее - в этом разделе помогают по конкретным вопросам. У Вас нет вопроса, но есть техзадание. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Тогда и поймете, о чем сообщения выше
 
khama, спасибо большое.
А как можно в этом варианте сделать чтоб формула искала только тот товар на складах, который с фактическим количеством больше "0"? Я думаю это поможет не привязыватся к имени листа и исключит выведение нулевого остатка, что не желательно (один и тот же товар бывает на разных складах). И если такого товара вообще нет на складах с положительным остатком, то в таком случае вывести сообщение "Товара нет на складах".
А если в ячейке "№ кода пусто", то и в ячейке "название товара" тоже пусто.
Вроде это не сложно, но я уже всю голову сломал, ошибки вылетают, не могу понять в чем дело.
 
Проверяйте. А чтобы было понятно, как это всё работает, читайте ВПР с поиском по нескольким листам - это прям один в один ваш случай. Обратите внимание, в примере формулы массивов.
 
khama, с отсутствующим товаром проблема решена частично. Если на первом складе этого товара 0, а он появился на другом складе, то формула не ищет его дальше, а показывает отсутствие товара.
Если № товара вообще не заносить, то и заполнятся таблица дальше не должна.
Страницы: 1
Наверх