Страницы: 1
RSS
Разное количество строк листа на разных ПК
 
Доброго времени суток.
Беда. Очень прошу вас помочь разобраться в проблеме. Работаем в программе через браузер. Там есть шаблоны, которые мы выгружаем и печатаем. Шаблоны соответственно Excel. На скриншотах 1 и 2 показан результат одного документа на разных ПК. Раньше при предварительном просмотре отображалась одна страница, и печатался на 2 листах, т.к. там всего 2 листа должно быть. Потом, что-то случилось и на другом ПК стало показываться две страницы на 1 лист, вместо одной. Этот же документ, выгруженный на другом ПК из списка шаблонов, показывает 1 страницу. Изначально, везде стоял 10 офис. Когда что-то поломалось, мы поставили 13 офис, но ничего не наладилось. Потом мы просто поменяли ОС с  7 на 10. Тут вроде все наладилось, но на следующий день, опять 2 страницы на лист вместо одной. Прошу вас, помогите. Уже все перепробовали, что знали. Ничего не помогло. И драйвера разные на принтеры ставили, думали в них проблема.
 
Количество отображаемых строк зависит от драйвера принтера. Excel на драйвер повлиять не может..
 
Цитата
vikttur написал:
Количество отображаемых строк зависит от драйвера принтера.
Поправочка. От самого принтера и полей которые он имеет при печати. Это области где печать не может производится. Обычно это по 5- 6мм с каждой стороны и автоматически может определятся драйвером или можно выставить руками. Проверьте и там и там минимальные числа
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Очень правильная поправочка
 
БМВ,там по умолчанию загружается по 0.5 с каждой стороны. На д разных ПК эти параметры одинаковые.
 
frimen, фалики можно взглянуть?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не знаю, попадает ли Тостер под перечень сайтов, публикация вопроса на которых считается кросспостингом, но если да, то
Кросс
 
Sceptic, запись с тостера удалена.
 
frimen, не запрещено дублировать вопрос на других ресурсах, но об этом нужно сообщать самостояельно.
 
vikttur,спасибо. В следующий раз так и буду делать.
 
БМВ, вот этот файлик. Данные я убрал, но на саму структуру не влияет, отображается так же 2 страницы на 1 лист.
 
У меня один
 
frimen, Ну у меня все корректно разбивается. Попробуйте еще поставить принтер по умолчанию Micrоsoft Pdf Или аналогичное софтовое. Посмотрите что будет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, на моем ПК тоже корректно отображается. Попробую ваше предложение.
 
Практический совет. Поставьте "для подстраховки" масштаб печати 98% вместо 100%.
Владимир
 
Хм, а вот в другом представлении это выглядит значительно хуже
Изменено: БМВ - 21.03.2019 16:29:17
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, вот вот. И на печать уходит 4 листа. sokol92, это не есть хорошее решение: 1 - если ставить масштаб, тогда этот шаблон не вписывается в полную ширину, как должно быть. 2 - нужно чтобы автоматом это все было, а не каждый раз руками лезти туда и править. 3 - и все бы ничего, но на другом пк все и без правок работает отлично. А почему на двух других не работает, не известно.
 
Цитата
frimen написал:
на другом пк все и без правок работает отлично. А почему на двух других не работает, не известно.
Печать ведется на один и тот же принтер? Если нет, попробуйте напечатать с разных ПК на один и тот же принтер.
Проверьте формат бумаги на принтере (если печать на разные принтеры). А4 или Letter? Попробуйте поменяйте в настройках печати "Текущий" на "Вписать лист на одну страницу" (самая нижняя опция в окне настройки печати).
Изменено: Михаил Лебедев - 22.03.2019 08:00:28
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, спасибо, все это делалось. Попробовали даже самые бредовые варианты. Принтеры отметаются. Под другой учеткой на этом же ПК все отлично показывается и печатается. Решение на данный момент: снос доменной учетки на пк и новая авторизация. В данный момент пока все работает как надо. Будем тестить.
 
Продолжение истории. После перезагрузки опять все тоже самое. Значит Эксель тянет настройки из какого то базового профиля. Подскажите, от куда еще могут подтягиваться настройки?
 
Решение сложившейся ситуации оказался до банального прост. Был увеличен размер шрифта, что в итоге и портило всю картину. Стандартные 100% решили проблему. Вопрос закрыт.
Страницы: 1
Наверх