Страницы: 1
RSS
Трансформация выписки 1С в PowerQuery
 
Подскажите пожалуйста, как сделать следующее преобразование? Оно нужно для обработки банковской выписки 1С в PowerQuery.

 
как вариант
 
Доброе время суток.
MOTO, ваши исходные интереснее. Только вопрос, а почему это второе "Значение1" у вас в первой строке? Относится же ко второй последовательности.
Вариант на Power Query.
 
Андрей VG, , про последовательности в условии вроде ничего не было написано, если только на картинке, но я её не вижу.
Мой вариант на PQ (желтенькая таблица).
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
про последовательности в условии вроде ничего не было написано
Ох, коллега, это же вечная песня ТСов - "милый мой хороший догадайся сам" :)  Я так думаю, что MOTO интуитивно прочувствовал то, что пропустил ТС в примере. Так что может быть и - что могут быть неравные по числу последовательности  параметров (1, 2, 3) и (1, 2, 3, 4)
 
Ну, блин, каждый заказчик считает что разработчик - он телепат. Но в текущем изложении задачки, наши варианты равнозначны по результату  :D
А вообще, ваше решение очень интересное, я как раз был в поиске примерно такого варианта. Спасибо.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
ваше решение очень интересное
Честно говоря, не моё. Создание локальной группировки на аналитических SQL функциях мне лет пять назад подсказали на скуле. Правда, у меня там был вполне себе реальный первичный ключ, по которому можно было задать глобальный row_number, так и локальное определение подгруппы. Тут же малейшая сортировка - и всё :(
 
Другие варианты не смотрел, сделал все через меню(без хардкора почти - только в одном месте пришлось вписывать пользовательский столбец). Не знаю, может и совпадает с чьим-то решением.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Коллеги, спасибо за ваши варианты! Очень помогли. Я как вернусь из командировки сделаю итоговый вариант того что нужно и опубликую в этой теме!
Страницы: 1
Наверх