Страницы: 1
RSS
Замена в формуле наименования листа
 
Добрый день!
Прошу совета.
Есть файл. На первом листе список листов файла (1 столбец). Листов файле около 80 с абсолютно разными наименованиями.
Нужно найти суммпроизв чисел для  каждого листа и записать в соответствующую ячейку с наименованием во втором столбце. Как сделать замену по условию в формуле. Ctrl+H не вариант, т.к. наименования файлов могут меняться.  
 
 
двссыл()
 
Zhnets, добрый и Вам. Сегодня обсуждали. Если сами не разберётесь, выкладывайте пример.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Вот пример. Нужно в формуле изменить как-то изменить в формуле "Москва" на "Липецк"  и так далее (в примере только 2 города). Двссыл у меня выбивает ошибку "Ссылка"
 
так например
 
=СУММПРОИЗВ(ДВССЫЛ(A4&"!C1:C100");ДВССЫЛ(A4&"!B1:B100"))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо! Но странно то, что на моем примере все работает, а на рабочей выгрузке из 1С нет)))  
 
Zhnets, покажите выгрузку из 1С. Там могут быть свои приколы.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Проблема оказалась  в том, что если наименование листа состоит из более, чем одно слово, то выскакивает ошибка, но как ее решить все ровно я не знаю
Изменено: Zhnets - 30.01.2018 14:02:09
Страницы: 1
Наверх