Страницы: 1
RSS
Дублирование значения поля
 
Здравствуйте!

Такой вопрос, к примеру имеем значение поля 'Воскресенье'!J2 можно ли как то сделать так:

Есть у нас ячейка 'Воскресенье'!J2 дата этого воскресенья 04.03 и там есть числовое значение от 1 до 100 к примеру, это значение пишется в ячейку B2.
Наступает следующее воскресенье  дата этого воскресенья уже 11.03 и значение в ячейке 'Воскресенье'!J2 будет уже отличное, от того которое было на прошлой не недели и это значение нужно записать B12. Можно такое делать как то реализовать? Или все же придется вручную прописывать эти значения. Даты сейчас пишу вручную как и сами значения в принципе дату записываю в ячейку А2:125 и во всем диапазоне этих ячеек стоит дата в зависимости от того какой сегодня день, тоесть если это воскресенье 04.03 то в ячейках А2:125 стоит дата 04.03.2018. Насчет дат написал на всякий случай, если это поможет в реализации формулы, если такое вообще конечно возможно. Заранее благодарен за ответы.
 
Может пример покажите? Потому что из описания вообще ничего не понятно.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Вот файл есть значение J2 во вкладке Воскресенье "Количество" мне нужно, чтобы оно писалось в Вкладку Итоги в ячейку B2, как это реализовать я знаю. Ну к примеру когда поменяется дата в ячейке A с 04.03 на 11.03 мне нужно чтобы значение B2 осталось такое же, которое было 04.03, а новое значение J2, которое будет 11.03 записалось уже во Вкладке Итоги в ячейку B12 и так далее. Спасибо
 
Вариант с помощью макроса. Макрос находится во вложенном файле. После открытия файла разрешите макросы.
Макрос запускается, когда пользователь изменяет данные на листе "Воскресенье", в диапазоне "B2:B45". Если данные в этом диапазоне изменяются формулой, то макрос не будет запускаться и потребуется другое решение.

Как сделать Ваше задание с помощью формулы, не знаю. Возможно нужно использовать циклические формулы, но я в них не разбираюсь.
Изменено: Karataev - 01.03.2018 18:51:53
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх