Страницы: 1
RSS
Расчет доли значения от общего количества с проверкой на дату
 
Добрый день! Есть таблица куда автоматически заносятся данные. Постоянно приходится в ручную править формулу для расчета процента значений "0". Возможно ли как-то автоматизировать данный процесс? В столбце "С" требуется процент значений "0" от общего числа заполненных ячеек в строке, начиная со следующего дня в столбце "B". Заранее огромное спасибо!
 
Код
=СЧЁТЕСЛИ(ИНДЕКС(R;ПОИСКПОЗ(RC[-1];R1;)+1):ИНДЕКС(R;3+СЧЁТ(RC[1]:RC999));0)/(ИНДЕКС(R1;3+СЧЁТ(RC[1]:RC999))-RC[-1])
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,Спасибо! У вас как всегда отличные решения.
 
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(2:2;"="&0;$1:$1;">"&B2)/СЧЁТЕСЛИМН(2:2;"<>";$1:$1;">"&B2)
здравствуйте! можно так
Изменено: Бибигуль - 13.02.2018 01:49:45
 
...и получитее циклическую ссылку. После утранения зацикливания нужно еще устранить ошибку деления на ноль.
 
vikttur, ошибка деления на ноль не критична. Во всяком случае в рамках данной задачи. А каким образом тут можно устранить зацикливание?  
 
Ссылку не на всю строку, а на диапазон данных.
 
vikttur, спасибо, не заметила

так работает
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(D2:BW2;"="&0;$D$1:$BW$1;">"&B2)/СЧЁТЕСЛИМН(D2:BW2;"<>";$D$1:$BW$1;">"&B2)
 
"="&0 то же, что и  0
 
Бибигуль, добрый день, а возможно ли ограничить диапазон значений, которые идут в расчет, какой-то датой?

Т.е таблица заполнена с 21.12.2017 по 31.03.2018, но мне необходим результат по дату, которую я буду указывать на другом листе.
 
Sabiaverus, обратите внимание, что данные на дату со второго листа включены в расчет. если эту дату не нужно включать просто уберите знаки =
 
Бибигуль, Огромное спасибо!
Страницы: 1
Наверх