Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Несколько взаимосвязанных выпадающих списков, фильтрующих друг друга

Здравствуйте!
У меня есть таблица вида №,товар, город и тип взаимодействия (экспорт, импорт и т.д.). [Лист1]
При этом город имеет доп. параметры: страну и континент (в некоторых странах по несколько городов).
Хочу сделать выпадающие списки [Лист2!N3:N7], где можно было бы задать например
город Исламабад и можно было бы выбрать континент только Евразия, а страна только Пакистан
и наоборот выбрал Пакистан и город чтобы был только Исламабад или Карачи (чтобы не было например Братиславы)
и аналогично с континентом.
Ещё я хочу выбрать город и товар, а чтобы в типе сразу было например импорт (значение на пересечении города и товара).
Я читал про связанные списки и понял, как сделать чтобы по одному списку фильтровался другой,
но я не понял, как сделать чтобы при этом и по второму фильтровался первый, а, кроме того, у меня этих взаимосвязанных списков получилось много.
Заранее благодарю за помощь!
Wo unrecht zu recht wird ist widerstand pflicht.

mo8, смотрели ли здесь ? http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/

a.i.mershik, да.
Скрытый текст

mo8, здравствуйте! Внимательно изучаем каскады
Изменено: Jack Famous - 22 Мар 2018 17:03:42
«Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом.»
Иоганн Пауль Фридрих Рихтер

Jack Famous, списки на которые вы ссылаетесь позволяют выбрать [как бы слева направо] сначала первый уровень,
потом второй (который фильтруется по первому), потом третий, фильтруется по второму (в моём случае: выбираю Евразию, тогда могу выбрать Пакистан, а в Пакистане уже могу выбрать Исламабад).
А я пытаюсь сделать, чтобы можно было выбирать и наоборот [справа налево], я сначала выбираю третий уровень Исламабад,
и тогда могу на втором уровне выбрать только Пакистан, а на первом только Евразию.
Извините, если плохо объяснил

Цитата
mo8 написал:
я пытаюсь сделать, чтобы можно было выбирать и наоборот
вообще не вижу никакого смысла в этом  :D
в таком случае, можно сцепить все уровни построчно в строку и искать по строке с маской. Например, ввели "*ислам*"и у вас сразу нашлась строка "Евразия—Пакистан—Исламабад". Без каскадов, зато работает. Кстати, только этот метод я и использую, вместо каскадов. Таким образом, можно искать сразу по всем "уровням", что очень удобно  ;)
«Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом.»
Иоганн Пауль Фридрих Рихтер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)