Страницы: 1
RSS
Несколько взаимосвязанных выпадающих списков, фильтрующих друг друга
 
Здравствуйте!
У меня есть таблица вида №,товар, город и тип взаимодействия (экспорт, импорт и т.д.). [Лист1]
При этом город имеет доп. параметры: страну и континент (в некоторых странах по несколько городов).
Хочу сделать выпадающие списки [Лист2!N3:N7], где можно было бы задать например
город Исламабад и можно было бы выбрать континент только Евразия, а страна только Пакистан
и наоборот выбрал Пакистан и город чтобы был только Исламабад или Карачи (чтобы не было например Братиславы)
и аналогично с континентом.
Ещё я хочу выбрать город и товар, а чтобы в типе сразу было например импорт (значение на пересечении города и товара).
Я читал про связанные списки и понял, как сделать чтобы по одному списку фильтровался другой,
но я не понял, как сделать чтобы при этом и по второму фильтровался первый, а, кроме того, у меня этих взаимосвязанных списков получилось много.
Заранее благодарю за помощь!
Wo unrecht zu recht wird ist widerstand pflicht.
 
mo8, смотрели ли здесь ? http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, да.
Скрытый текст
Wo unrecht zu recht wird ist widerstand pflicht.
 
Wo unrecht zu recht wird ist widerstand pflicht.
 
mo8, здравствуйте! Внимательно изучаем каскады
Изменено: Jack Famous - 22.03.2018 17:03:42
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, списки на которые вы ссылаетесь позволяют выбрать [как бы слева направо] сначала первый уровень,
потом второй (который фильтруется по первому), потом третий, фильтруется по второму (в моём случае: выбираю Евразию, тогда могу выбрать Пакистан, а в Пакистане уже могу выбрать Исламабад).
А я пытаюсь сделать, чтобы можно было выбирать и наоборот [справа налево], я сначала выбираю третий уровень Исламабад,
и тогда могу на втором уровне выбрать только Пакистан, а на первом только Евразию.
Извините, если плохо объяснил
Wo unrecht zu recht wird ist widerstand pflicht.
 
Цитата
mo8 написал:
я пытаюсь сделать, чтобы можно было выбирать и наоборот
вообще не вижу никакого смысла в этом  :D
в таком случае, можно сцепить все уровни построчно в строку и искать по строке с маской. Например, ввели "*ислам*"и у вас сразу нашлась строка "Евразия—Пакистан—Исламабад". Без каскадов, зато работает. Кстати, только этот метод я и использую, вместо каскадов. Таким образом, можно искать сразу по всем "уровням", что очень удобно  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх