Страницы: 1
RSS
Не могу поделиться результатами работы в PowerPivot через Excel Online
 

Коллеги,

Поставили мне задачу автоматизировать большущий объем сложных расчетов и полученный результат сделать доступным для просмотра в online для партнеров в разных концах страны.

Сделал, положил в One drive, расшарил через Excel Online и получил сообщение: «Excel Online поддерживает файлы до 10 мегабайт, воспользуйтесь моделью PowerPivot».

Воспользовался. Сжал файл в 50 раз. Выложил в свой One  Drive, запустил Excel Online и получил следующее сообщение:

«Эта книга содержит подключения к внешним данным,
либо в ней используются неподдерживаемые функции бизнес-аналитики».

Ладно. Зарегистрировал тестовый аккаунт Office 365 для малых предприятий уровня Е5. Это который максимальный, аж дальше некуда. С ценой в 504 убитых американских енота в год

(35 х 12 х 1,2) . И единственный, в котором заявлена поддержка Power BI Pro.

Запустил. Работает. Криво, медленно. Но работает. Файл размеров 2 мегабайта ворочается так, как будто он весит 500 мегабайт.

Сделал ссылку на него, отослал. Человек присылает скрин с экрана:

«Эта книга содержит подключения к внешним данным,
либо в ней используются неподдерживаемые функции бизнес-аналитики».

Включил его в состав доверенной рабочей группы, наделил правами администратора, танцевал с шаманским бубном, лупил в рельсу. Результат всегда один

«Эта книга содержит подключения к внешним данным,
либо в ней используются неподдерживаемые функции бизнес-аналитики».

Получается, чтобы просто посмотреть презентацию в браузере, каждому желающему за просмотр надо заплатить по 504 доллара?

Или я что-то не учел?

 
Если конечному пользователю нужна визуализация, а не исходные массивы и таблицы, то может не городить огород через Excel online, а сделать все через PBI Pro и его облако? Подозреваю что сильно дешевле будет. А если прям вот надо именно так, то извините, я не помогу.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ну почему сразу визуализации, в PBI и таблички можно вывести :)  но тогда лицензии надо всем пользователям или PBI Premium что уже будет дороже.
UPD заметил что нужна презентация, PBI может выгружать презентацию и тогда нужна 1 лицензия, НО выгружает он конечно коряво :(
Изменено: Илья Демид - 27.02.2018 13:52:10
 
Коллеги, прочел две Ваших рекомендации. Поясню ситуацию. Я месяц разрабатывал концепцию очень сложного проекта, а потом еще неделю переписывал его под PowerPivot и у меня уже нет возможности переписать продукт третий раз, поэтому вопрос по существу. Что я делаю не так?  У меня самый дорогой тариф Office 365 для бизнес-групп E5.
И ни один из моих контрагентов не может просмотреть мой файл. Ни по ссылке, ни в составе рабочей группы, ни с разрешением работать в Power BI
Когда я открываю свой файл, то ссылка на него следующего вида https://company-bla-bla.sharepoint.com,  
Ключевое слово SharePoint. Я уже зарегистрировал еще один бизнес аккаунт - с Шарепоинтом. И все то же то же самое -
"Ваш файл обращается к внешнему содержимому или содержит инструменты бизнес-аналитики"
 
Файл открывается, редактируется и становится полностью работоспособным под учетной записью One Drive с сервисом SharePoint, будучи помещен в Online хранилище. Т.е. недостаточно открыть ссылку на файл на другом ПК. Файл должен быть физически помещен в хранилище One Drive адресата c действующим сервисом SharePoint. Осталось выяснить малое. Есть 2 дешевых тарифа с SharePoint. За 12,5 енотов с Офисом 365 и за 6 баксов в месяц, с возможностью работать только с excel online в браузере.
В 12 долларовом тарифе все работает, завтра подключу 6 долларовый и отпишусь.
 
Доброе время суток.
Алексей, спасибо за исследование. Что-то мне подсказывает, что в Online не запустится. Фактически по этому Excel Online явно написано
Цитата
Расширенные аналитические отчеты, такие как Power Pivot и Power View, доступны только в классическом приложении Excel. Эти функции не поддерживаются в Excel Online. Узнайте больше о PowerPivot.
 
Да, вопросы крови версионирования самые запутанные вопросы O365... Любопытно, отпишитесь, если решение найдется
Цитата
Алексей Рубцов написал:
неделю переписывал его под PowerPivot и у меня уже нет возможности переписать продукт третий раз,
А вы пробовали "Импортировать содержимое книги Excel"?

Подтягивает запросы, связи между таблицами, меры, и, при необходимости, может скопировать содержимое листов Excel или сделать подключение к ним.
Виузализации и сводные таблицы придется пересоздать, правда, если их не было на листе Power View
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх