Страницы: 1
RSS
Ссылка в Excel на определённую страницу в pdf документе
 
Можно ли так сделать?
 
Доброе время суток
Цитата
yuiop2017 написал:
Можно ли так сделать?
не уж то найти не пробовали?
 
 https://helpx.adobe.com/ru/acrobat/kb/link-html-pdf-page-acrobat.html
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Мне в браузере не надо, желательно в самой программе Акробат

Цитата
Андрей VG написал: не уж то найти не  пробовали ?
Пробовал, но я так и не понял получилось ли у них там и как это сделать, куда вводить те команды??
 
Примечание. Если вы используете в ссылке адрес сервера UNC (\\servername\folder), настройте ссылку для открытия в место назначения, используя процедуру в следующем разделе. При использовании URL, содержащих адреса локального жесткого диска (c:\folder\), вы не сможете создать ссылку к номерам страниц или местам назначения. В продуктах Adobe Acrobat 7.0 ссылка на номера страниц работает только при использовании местоположений HTTP или HTTPS. Адреса UNC сервера будут работать только при использовании метода указания адресов так, как показано в следующем разделе этого документа.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Не пойму как правильно этот UNC указывать

Синтаксис UNC-пути к каталогу или файлу следующий: \\Сервер\СетевойКаталог[\ОтносительныйПуть], где Сервер — сетевое имя компьютера, СетевойКаталог — это сетевое имя общего каталога на этом компьютере, а ОтносительныйПуть — путь к каталогу или файлу из общего каталога.

СетевойКаталог — это сетевое имя общего каталога на этом компьютере как узнать? Если я вообще правильно делаю что там написано :)  
 
\\<FQDN или NETBIOS имя ПК или сервера>\<Имя как расшарен ресурс>\<папка>
То есть если на сервере Nord расшарена папа C:\data под именем Nord_Data то пут к папке 2018 находящейся в data или файлу в ней 201801.pdf будет
\\Nord\Nord_Data\2018 и \\Nord\Nord_Data\2018\201801.pdf.
Если вам доступен этт ресурс, то имя вы знаете, даже если он мапируется на литеру диска, то или виден прямо в проводнике или в командной строке  net use выдаст вам информацию.
Изменено: БМВ - 14.02.2018 19:19:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Не получается.
Как тогда ваша конечная ссылка должна выглядеть в конечном формате?
Изменено: yuiop2017 - 14.02.2018 21:01:36
 
<path to Adobe Reader> /A "page=10" "<Path To PDF file>"  - только так, а значит это не гиперссылка.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не понимаю почему через Акробат не получается ссылки делать, допустим вот такой путь устанавливаю?:

\\kaa\dDisk\ПапкаAbc\ДокументDef.pdf#Ghi

kaa - сетевое имя

dDisk - сетевой каталог с общим доступом, проще говоря диск расшареный

папка с документом и созданное в нем место назначения

Но не открывает на нужной странице документ по такой ссылке.

Изменено: yuiop2017 - 30.03.2018 22:13:02
 
yuiop2017, а что тут #Ghi делает?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, я так понял нужно создавать Место назначения в документе и указывать его название в ссылке, и на него уже будет делаться переход.
Скрытый текст

Изменено: yuiop2017 - 30.03.2018 22:25:09
 
тогда вернемся к #5
В продуктах Adobe Acrobat 7.0 ссылка на номера страниц работает только при использовании местоположений HTTP или HTTPS.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, так а как тогда можете точнее написать, а то я запутался?
Страницы: 1
Наверх