Страницы: 1
RSS
Определение истории по цвету ячейки, Если КЛИЕНТ ранее был такого то ЦВЕТА значит 1 2 или 3
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, знаю что можно но не знаю как. И так уж вышло что есть некая таблица, с неким форматом, и по определенным причинам мне доступны только такие возможности, и нужны только такие потребности, уж так вышло ) предложения по изменению логики в первоначальном оформлении не подходят... так вот

Мною было определенно 3 основных состояния, которые я выразил цветом - КРАСНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ГОЛУБОЙ, так же их можно представить как 1,2,3
Так же существуют некоторые элементы списка которые периодически могут повторятся в таблице
В момент обработки данных я присваиваю каждому элементу цвет в зависимости от его резултатов

Задача - определять по имени элемента его прошлое состояние. Т.е. спросить у таблицы - а этот парень в прошлый раз как был отмечен ? в какой цвет ?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jNk-JoFGI4OTJ4xj5SOUHRgjrtu9mHMrV8RE_R7kvTo/edit?usp=sharing
 
Цитата
3am написал: определять по имени элемента его прошлое состояние.
Если вы писали/имеете всю историю/последовательность  вносимых изменений, то в чем проблема?
ps Здесь форум по Excel - и с вашими "гуглодоксами" лучше обратиться на профильные форумы. Или, как вариант, в платные разделы... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
3am, Что у вас там за дискриминация по цвету? Да вы расист  :-)  Если все ж определениями слова являются то
1. Название темы чуть подправить. Предложите, заменят. Типа определение предыдущей оценки/статуса клиента.
2. Для Excel
=(COUNTIF($A$2:A2;A2)>1)*IFERROR((MATCH(LOOKUP(2;1/($A1:A$2=A2);$B1:B$2);{"не работал";"работал";"медленно"};0)-1);0)

Если клиент оценен один раз, то можно так. Это и для Google подходит
=(COUNTIF($A2:A$2;A2)>1)*IFERROR((MATCH(vlookup(A2;$A1:B$2;2;0);{ʺне работалʺ;ʺработалʺ;ʺмедленноʺ};0)-1);0)
Изменено: БМВ - 17.02.2018 09:25:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нет я не расист )) просто есть некая табличка в которой надо делать пометки не нарушая структуры, поэтому цвет был выбран как самое удобное, но время идёт, и становится сложно орентироваться, поэтому очень надеялся на цветовое решение учета ((

Согласен что это не Майкрософт Ексеь, но в 95% тоже самое. И профильных форумов тем более таких хороших нету пожалуй

По вашей формуле у меня не получилось поянть или заставить работать - не могли бы вы продемонстрировать это в таблице ? Если требуется дополнительный столбик - думаю получится сбоку куда нить пристроить раз уж с цветом не выйдет, но всё равно не понимаю
 
Цитата
БМВ написал: Что у вас там за дискриминация по цвету?
:)
Цитата
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели. Кин-Дза-Дза
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
БМВ написал:
Название темы чуть подправить. Предложите, заменят
Анализ цвета ячейки не возможен штатными формулами. У вас есть возможность раскрасить их исходя из значений для наглядности, и обрабатывать эти значения, но не в обратную.
Изменено: БМВ - 17.02.2018 09:48:07
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Может быть есть вариант если я заполню руками те статусы которые давал цветом ? тогда получится ?
 
Я создал второй лист - где столбики расположены как у меня в таблице, что то не смог перенести формулу, можете помочь ? )
 
Формула у Вас сработала? Сработала, А исходя из того, что вы подправили Vlookup, то и чуть в логике разобрались. Куда не перенести Вам её?
Изменено: БМВ - 17.02.2018 15:03:28
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Разобрался ) спасибо )) надо было номер столбца указать )) метод тыка на этот раз помог ) !!
БМВ - мозг !! )))

Ещё раз спасибо большое !
Страницы: 1
Наверх