Страницы: 1
RSS
Сумма по дням текущей недели, Не могу сделать именно по текущей неделе
 
В продолжение темы https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=81498 хотелось бы узнать как сделать что бы вытаскивалась сумма чисел только текущей недели. Спасибо
 
что значит по текущей неделе, непонятно, а так используйте НОМНЕДЕЛИ введите доп столбец рядом с датой а в формуле добавьте условие *(столбец с номером недели=НОМНЕДЕЛИ(СЕГОДНЯ();2))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, покажите пожалуйста на примере.Если Вас не затруднит. В ячейке G4 планировалось
видеть сумму чисел только по текущей неделе. например с именно с Пн(19.02.18) по сегодня (среда 21.02.18) Спасибо.
проблемы с загрузкой файла....
Изменено: Archi14 - 21.02.2018 08:25:44
 
Цитата
Archi14 написал: ...Если ... не затруднит
OFF А вы сами потрудиться не желаете из принципа или по каким другим причинам спихиваете на других свою работу?!
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, я тружусь. А это меня тормозит. Либо я делаю свою работу, либо начинаю углубляться в эксель, что занимает кучу времени. Да и не силен я в нем.  
 
Сергей, Копия Ежедневная статистика (3).rar (34.49 КБ)  
 
Цитата
Archi14 написал: Либо я делаю свою работу, либо начинаю углубляться в эксель
Так и на этот случай есть вариант: "  2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату."
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, интересно, сколько будет стоить поставить "*(столбец с номером недели=НОМНЕДЕЛИ(СЕГОДНЯ();2))" в нужное место ?:D
 
Цитата
Archi14 написал:
будет стоить поставить
бесплатно когда есть время и желание с учетом представленного страждущим адекватного примера а не левого набора информации
где в вашем примере данные по вашему вопросу
Цитата
Archi14 написал:
например с именно с Пн(19.02.18) по сегодня (среда 21.02.18)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,
 
Сергей, Лист 3 , ячейка G4
 
Archi14, так как НОМНЕДЕЛИ не работает в массивных функциях, или я не знаю как ее там применить, то вот так

Код
=СУММПРОИЗВ(($M$1:$T$1>(СЕГОДНЯ()-ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(СЕГОДНЯ();"ддд");$AD$16:$AD$22;0)))*$M$4:$T$4)
 
StepanWolkoff,Спасибо! выручил) будем тестить)
 
Archi14,
1. Не стоит писать в личку, если не хотите оплатить труды помогающего.
2. Форум по Excel и решения тут для Excel, заморачиваться за Google таблицы и подгонять решения под них - желания нет.
Страницы: 1
Наверх