Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как протянуть формулу в ячейках разного размера?
 
Цитата
Кирилл Шумилов написал:
Либо вы меня не поняли, либо я вас.
А, ну да, я Вам сделал формулу для автоподсчета итогов в столбце F. Не понял я Вас. Ну ничего, тоже пригодится, чтобы для каждого Итого диапазоны не менять

А по поводу формулы для G - предлагаю такой вариант
Код
=СУММ(F2:ИНДЕКС(F2:F963;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B3:B49&"";);)))

Отличие от формулы выше в том, что работает для более 20 наименований внутри одного номера и работает для случаев, когда в одном дне меньше 20 строк
См. файл
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Цитата
Кирилл Шумилов написал:
Либо вы меня не поняли, либо я вас.
А, ну да, я Вам сделал формулу для автоподсчета итогов в столбце F. Не понял я Вас. Ну ничего, тоже пригодится, чтобы для каждого Итого диапазоны не менять

А по поводу формулы для G - предлагаю такой вариант
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММ(F2:ИНДЕКС(F2:F963;ПОИСКПОЗ(  "?*"  ;ИНДЕКС(B3:B49&  ""  ;);)))   
 
Отличие от формулы выше в том, что работает для более 20 наименований внутри одного номера и работает для случаев, когда в одном дне меньше 20 строк
См. файл
Спасибо за ответ, очень часто бывает больше 20наименований в одном номере. Ваша формула у меня исправно работала до 170строки... Дальше поему то везде 0 получается, кроме последней продажи. Прикреплю файл.  
 
Кирилл, попробуйте проанализировать формулу. Или хотя бы просто сравнить

Ячейка 163
=СУММ(F163:ИНДЕКС(F163:F1124;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B164:B210&"";);)))

Ячейка 171
=СУММ(F171:ИНДЕКС(F171:F1132;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B171:B218&"";);)))
Ничего не настораживает? почему 171 последняя, а не 172?

Кстати, у меня там ссылка каким-то образом поменялась. Не оттуда скопировал, наверное. В строке 2 напишите вот так
Код
=СУММ(F2:ИНДЕКС(F2:F999;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B3:B999&"";);)))
и дальше размножайте вниз
Изменено: _Boroda_ - 28.06.2022 15:18:06
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Все делаю по инструкции, в ячейке 171 формула сама меняется и ставит все три значения 171. Когда вручную меняю единицу на двойку ничего не меняется, так же остается 0 в столбе G.
Прошу прощения, что я такой проблемный. Заранее сильно благодарен за помощь.
 
у вас циклические ссылки в файле
никакие точное выполнение инструкций не запустит вычисление формул пока вы не избавитесь от циклических ссылок
и Excel писал вам предупреждение, когда вы написали формулу с циклической ссылкой (скопировали куда-то фрагмент, который привел к циклическим ссылкам)  а вы предупреждение проигнорировали(((
удачи!
Изменено: Ігор Гончаренко - 28.06.2022 15:44:49
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Кирилл, попробуйте проанализировать формулу. Или хотя бы просто сравнить

Ячейка 163
=СУММ(F 163 :ИНДЕКС(F 163 :F1124;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B 164 :B210&"";)))

Ячейка 171
=СУММ(F 171 :ИНДЕКС(F 171 :F1132;ПОИСКПОЗ("?*";ИНДЕКС(B 171 :B218&"";)))
Ничего не настораживает? почему 171 последняя, а не 172?

Кстати, у меня там ссылка каким-то образом поменялась. Не оттуда скопировал, наверное. В строке 2 напишите вот так
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММ(F2:ИНДЕКС(F2:F999;ПОИСКПОЗ(  "?*"  ;ИНДЕКС(B3:B999&  ""  ;);)))   
   и дальше размножайте вниз
Господа, я прошу прощения. Сейчас протестировал формулу Бороды в оригинальном документе, откуда копировал часть таблицы сюда. Там все работает с любым количеством продаж и наименований в продаже. При копировании появилось окно которое я проигнорировал, каюсь.
Формулы очень сильные, особенно последняя. Благодарю за профессионализм!!! вы просто герои
Цитата
написал:
у вас циклические ссылки в файле
никакие точное выполнение инструкций не запустит вычисление формул пока вы не избавитесь от циклических ссылок
и Excel писал вам предупреждение, когда вы написали формулу с циклической ссылкой (скопировали куда-то фрагмент, который привел к циклическим ссылкам)  а вы предупреждение проигнорировали(((
удачи!
 
1. Написали формулу в первой ячейке
2. Выделили весь стоблец с объединеннымия ячейками, включая первую строку с формулой
3. Вставили скопированную формулу в строке формул на панели инструментов
4. Нажали Ctrl+Enter
 
kvazitron, вас дата не смущает?
Страницы: Пред. 1 2
Наверх