Страницы: 1
RSS
Что это за глюк? Формула начинает работать если открыть ячейку с данными и закрыть
 
Есть формула суммирующая по условиям из таблицы

Смотрите, в ячейках в которых стоя нули, а их там быть не должно. Суммирование по условиям "сопло", "давление" из таблицы.
Если таблицу вбиваешь руками, то всё в порядке, а я её скопировал из другой книги, распознал таблицу файнридером, а потом копирую и вставляю.
Так вот, пока не открою для редактирования ячейку и не закрою обратно, формула считать отказывается. Таблица огромная и их будет ещё больше.
Заходить в каждую ячейку и закрывать - как-то не комильфо. Я для этой цели таблицу и распознавал.
То место откуда копирую, формат ячеек идентичен. Что делать, чтобы эта формула начала их воспринимать? А если например эти невоспринимаемые значения рядышком сложить или умножить, то почему-то работает.
 
Посмотрите на вкладке Формулы кнопку Параметры вычислений - что там стоит? Предположу, что ручное. А нужно автоматическое
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
_Boroda_ написал:
А нужно автоматическое
Автоматическое стоит (
 
А формат ячейки, где формула?
Владимир
 
lema,  Вам повезло,  у вас  OCR есть, а нам то что приземленным с вашей картинкой делать?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Попробуйте нажать Контрл h и заменить для всего листа = на = (да, все правильно, ошибки нет, равно меняем на равно)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Вот! Встал на строке для примера. Открываете для редактирования, закрываете формула сработает.
 
Цитата
_Boroda_ написал:
= на =
Да даже если вручную менять, не помогает. Формулу можно редактировать сколько угодно. Я её эту формулу изнасиловал, пока понял что не в ней дело, чуть не свихнулся глядя на неё и думая где в ней ошибка, пока не заметил этот глюк.
 
часть значений у вас текст а не числа. Вот и не считает. На форуме ворох тем , как это лечить.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У ВАс там "текстовые" числа. Выделите пустую ячейку, скопируйте, выделите ячейки F6:H5200, спецвставка, точку на Значения, галку на Сложить, ОК
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Посмотрите на ячейки, у которых есть зеленый (или другого) цвета уголок. Нажмите на нее, появится восклицательный знак. Нажимайте на него, потом преобразовать в число. У меня, после проделанных изменений, формула работает. Можно выделить все ячейки сразу и преобразовать в число.
 
У меня эта сигнализация была отключена, мешала, потому что у меня некоторые числа не числа вовсе, а названия.

Цитата
_Boroda_ написал: У ВАс там "текстовые" числа. Выделите пустую ячейку, скопируйте, выделите ячейки F6:H5200, спецвставка, точку на Значения, галку на Сложить, ОК
Это действительно сработало, но все ячейки участвующие в математических действиях - у всех формат числовой, как так получается? Формат числовой, а они как бы текстовые?
 
Цитата
lema написал:
Формат числовой, а они как бы текстовые?
Так бывает при импорте или копи/пасте. Иногда помогает, если ПЕРЕД импортом принудительно поставить ячейкам числовой формат (или даты, или еще какой нужный). Да, и при вставке (если есть такая возможность) желательно вставлять значениями, а не просто обычной вставкой
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
_Boroda_ написал: ПЕРЕД импортом принудительно поставить ячейкам числовой формат
Вот это попробую. Этого вроде не делал.
Цитата
_Boroda_ написал: при вставке (если есть такая возможность) желательно вставлять значениями, а не просто обычной вставкой
А вставлял я именно так, и даже не из за того, что такой продуман, а потому что форматирование после файнридера зверское, а значения вставляешь и всё в порядке.

Всем спасибо!
Страницы: 1
Наверх