Страницы: 1
RSS
Гиперссылка внутри файла, ведущая к ячейке по заданной формуле
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли написать формулу во вкладке "Свод", которая бы через гиперссылку
(или через нечто подобное) при значении "1" вела к ячейке внутри файла (на другой вкладке по столбцу А) при сохранении заданной формулы во вкладке "Свод"?
Спасибо!
 
Цитата
LKV написал:
при значении "1"
Где? Подсказка - см. ф-цию ГИПЕРССЫЛКА
 
1 кросс.
2. Ответ  - да возможно , или возможно нет, так как  не понятно, что именно вы хотите,
Изменено: БМВ - 28.02.2018 10:49:44
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Хочу, чтобы искомая задача была решена по аналогии с темой http://www.excelworld.ru/forum/2-36910-1 :-)
 
LKV, Вот ведь, я там оказывается засветился :-),  но не суть. На приложенном примере укажите где хотите эту ссылку видеть и куда она должна вести. Это касается и этого и того сайта, там укажите на эту тему.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Во вкладке "Свод" в ячейке D3 должна быть ссылка на вкладку "Четыре" на ячейку A5. Обе ячейки я выделил зеленым.
Естественно, что эта ссылка должна работать как формула.
 
LKV, поясните принцип, почему такая взаимосвязь между ячейками? На что нужно обратить внимание?
 
Смысл файла - обработка массива сроков в привязке к конкретному человеку по различным проектам (вкладки "Один", "Два" и т.д.).
Там, где в сводном файле в конкретный день появляется загрузка исполнителя (т.е. 1, 2 и т.д., не ноль), необходимо сделать ссылку на тот проект (на конкретную вкладку) и на те сроки (конкретная ячейка во вкладке), которые явились основанием для этого значения. Поскольку 2, 3 и т.д. "расшифровать" невозможно, то есть потребность "расшифровать" хотя бы единичку. Надеюсь, понятно объяснил)
Изменено: LKV - 28.02.2018 16:04:32
 
Вы меня не совсем правильно поняли. Я Вас не спрашивал смысл Вашей затеи. А спросил про конкретные две ячейки, про которые Вы написали в посте 6. Вот и напишите, какая связь между этими двумя ячейками.

Кажется стал понимать принцип. На листе "Свод", в "D3" есть формула, которая подставляет данные из листа "Четыре". То есть нужно проанализировать Вашу формулу в "D3" и по такому же принципу сделать гиперссылку?

PS. Не цитируйте посты целиком. Чтобы ответить, не нужно щелкать кнопку "Цитировать", а достаточно прокрутить страницу вниз и там будет поле для написания поста. Если хотите к кому-то обратиться, то или просто напишите ник, или внизу справа поста есть ссылка Имя, которая вставит ник форумчанина в Ваш пост.
Изменено: Karataev - 28.02.2018 12:54:34
 
Karataev, формула в D3 обрабатывает все строки с диапазонами дат во всех шести листах. Соответственно, гиперссылка должна приводить на тот лист и на ту ячейку слева от диапазонов дат, которые и являются основанием для появления "единички".
 
Попробуйте
Изменено: БМВ - 28.02.2018 16:41:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, единичка определяется) только не понятно, что произошло с исходной формулой, ведь расшифровка единички имеет смысл, если сама сводная формула выполняет свою задачу.
 
Цитата
LKV написал:
если сама сводная формула выполняет свою задачу.
так вроде она и выполняет её. 2,3,4 есть? Есть. Единички в нужных местах- да, гиперссылка с последних ведет куда нужно? вроде да. Так в чем вопрос? Как сделано ? Для упрощения все в переменных.
Изменено: БМВ - 28.02.2018 14:04:42
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, понял Вас, спасибо!
 
БМВ, подскажите, пожалуйста, а это формула протягивается вниз? При попытке рассчитать данные для нового исполнителя формула при протягивании корректно считает пересечения дат (нули, единички и т.д.), но гиперссылка уже не работает.
И не понятно, каким образом формула учитывает листы, конкретные столбцы в листах и т.д. Как применить эту формулу в другом файле?
 
Поправил выше.
Смотрите что в именовfнных переменных (формула/имена) все там специально разбил на части по листам и собрал в две ALL.
Корректно перенесете эти имена, заработает корректно и в другом файле.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, c именованными переменными еще не сталкивался, буду разбираться! Спасибо!!!
 
Цитата
LKV написал: именованными переменными еще не сталкивался
Без них можно обойтись, но формула будет очень длинной и все из-за ваших разных листов. По идее просто можно копировать объединяя и получим шесть  того дважды, да шесть другого. Если знать количество строк в листах ,можно не делать определения области, будет покороче,
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, разные листы - разные проекты, по-другому нельзя.
 
Все можно. Организовать в единой таблице еще и индекс проекта не сложно. Но как обычно или удобно вносить, или анализировать.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, подскажите, пожалуйста, почему формула не везде работает? На листе 2 добавил даты по строке 7, в своде они появились, но гиперссылка по ним не действует.
 
Я не рассчитывал на частично заполненные данные дат. Переделал подсчет по столбцу A
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо!!!
Страницы: 1
Наверх