Страницы: 1
RSS
Нули слева в коде товара
 
Друзья помогите пожалуйста.
У меня в первом столбце есть коды начинающие от ноля.  Но когда выделяешь ячеку в поле формулы не отображается нолики.
Вопрос.
Почему в поле формулы не отображается нолики?
Как сделать чтобы в ячейке появился нолики?

Проблема:  у меня есть два таблица: 1) Наименование товаров с нормальным кодом. 2) Данные с кодам без ноликов (прикрепленный файл)
Чтобы консолидировать 2 таблицу на один таблицу я написал ВПР, но ВПР не работает. Причина в первом таблице код с ноликами, а в втором таблице код без нолика (когда на ячейку смотришь есть нолики но в поле формулы нет нолики).

Друзья помогите пожалуйста решать проблему.
 
Нули слева отображаются форматом ячейки. У числового значения ведущих нулей нет.
Если это номенклатурные коды, то их следует писать текстом, задав перед заполнением формат ячейки "Текстовый"

Искать можно без преобразования в таблице, получая нужный формат числа в формуле:
=ВПР(ТЕКСТ(код;"00000000");таблица;2;)
 
Я сначало формат ячейку поменял на текс, дальше копировал данные с 1С бухгалтерии, но все равно выходить без ноликов в поле формулы.
Нельзя ли какой нибудь формулой заполнить видимые значение на как полные цифры.
То есть. если видно 01101015, но в поле формулы 1101015

=Оставить(видимые ячейки(ссылка на ячейку);0);0).   В итого в другом ячейке появляется 01101015
 
См. выше

Цитата
копировал данные с 1С бухгалтерии
Перед копированием нужно задать формат столбца А текстовым.
 
Или можно в ячейку писать так:
Код
'01101025
 
Я написала ВПР через текст, но не получается.
Можете посмотреть что я неправильно написал.
 
=ВПР(ТЕКСТ(G5;"0");$A:$B;2;)
 
Посчитайте нули в моей формуле. Это раз.
Второе: Вы задаете формат значения, которое и без этого имеет нормальный формат.
Преобразовывать нужно данные таблицы. Или наоборот - у текста отнять левые нули:
=ВПР(--G5;$A2:$B100;2;)
 
Так попробуйте:
=ВПР(--G5;$A:$B;2;)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Все работал, СПАСИБО!!!!!

я в дополнительную столбцу написал Текст(код;"00000000"). Нолики зависит от количество знаков в коде. И написал ВПР через получил необходимую результат.

Друзья, если кому то интересно можете посмотреть файл.
Страницы: 1
Наверх