Страницы: 1
RSS
Создание в PP меры, фильтрующей другую меру, ошибка Multiple columns cannot be converted to a scalar value
 
Все доброго времени года!

Кто сталкивался с такой проблемой, при попытке создать меру которая  фильтрует другую меру которая перемножает значения из двух колонок возвращает ошибку
Multiple columns cannot be converted to a scalar value
 
Мера должна в результате принимать скалярное значение. Фильтры применяют к таблицам. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Как вы собираетесь применить фильтр к скалярному значению?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, не знаю что на самом деле имел ввиду автор, он как-то скуден на описание проблемы, да и пример не потрудился приложить, но вдруг я угадаю и он имел ввиду что-то типа: если мера1 больше 100, тогда колонка1*колонка2, иначе 0 - хотя из такого описания сразу же напрашивается решение либо IF, либо SWITCH. Но вдруг угадал)))
 
а вложить формулу из меры1 в меру2, тем самым убрать нужду меры 2 в существование меры 1?
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
Это мы так долго гадать будем. Будет пример данных и хотелок, ну или хотя бы формул, уже можно будет понять как помочь, а так это все бестолковщина.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Кирсон написал:
меру которая перемножает значения из двух колонок возвращает ошибку Multiple columns cannot be converted to a scalar value
я за то, что эта ошибка возникла из-за того, что перемножить значения двух колонок проблематично, если перемножение такое:
=CALCULATE(Table[Column1]*Table[Column2];FILTER(Table;какой-то столбец = [Другая мера]))
Вот в этом красном проблема, а не в фильтре
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх