Страницы: 1
RSS
Зависает эксель при больших объемах данных.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то дополнительно выделить ресурсы компа для ускорения работы эксель, при обработке больших файлов программа зависает, хотя видно что ресурсы компьютера используются только на 30%, есть ли возможность выделять программе 100% ресурсов пк? если да, то где это настраивается?
Спасибо.  
 
Если зависает, то значит что-то некорректно , но не в его настройках. Разве что разрядность может влиять при реально больших объемах обрабатываемых данных, это просто проверить посмотрев мколько памяти занимает процесс. А выделять больше ресурсов - только ускорить зависание.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Оптимизировать вычисления.
 
Цитата
alexp2 написал: при обработке больших файлов программа зависает
Так, мо быть, этим файлам нужна другая программа? Или другой подход к их обработке? Каково сочетание винды и офиса 32/32, 32/64, 64/64?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Если формул много, то в любом случае наверное будет зависать, т.к. Excel не предназначен для работы с большим количеством формул. В этом случае или надо изменить формулы, оптимизировав их, или уменьшить количество формул - оставить их столько, сколько действительно нужно. Если это не помогло, то можно использовать макросы или Power Query.
Если используются макросы, то можно оптимизировать макросы.
 
Поставьте Excel x64. Он использует всю оперативную память.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
Страницы: 1
Наверх