Страницы: 1
RSS
Возвращения значений исходя из критериев поиска
 
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой автоматического возвращения значений, подходящих под условия. Во вложении файл, в котором на листе "1" дата, время закрытия таска, сам таск и сотрудник (все таски за день). Нужно на листе "2" формулой подтянуть только те таски, которые были закрыты в промежутке времени от начала в статусе до конца по каждому сотруднику в одну строку. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
 
ТАскливая задача у Вас и сотрудники тАскливые. Вот зачем употреблять это слово, если есть нормальный русскоязычный аналог?

Если правильно понял критерий
=IFERROR(INDEX('1'!$C:$C;SMALL(IF(('1'!$D$2:$D$1730=$C2)*('1'!$A$2:$A$1730=$D2)*('1'!$B$2:$B$1730>=$A2)*('1'!$B$2:$B$1730<=$B2);ROW('1'!$C$2:$C$1730));COLUMN(A$1)));"")
Изменено: БМВ - 11.03.2018 16:31:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вы все правильно поняли, и работает с тестовыми данными идеально. Но вот когда я заменяю константы на нужные мне значения - формулы пропадают(
Изменено: Yaroslav96 - 11.03.2018 14:12:45
 
Вот такая ошибка:
Изменено: Yaroslav96 - 11.03.2018 14:33:01
 
Цитата
Yaroslav96 написал:
формулы пропадают(
Можно предположить, что после изменений, Вы вводите формулу клавишей Enter, а нужно тремя клавишами Ctrl+Shift+Enter, т.к. это формула массива.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Наоборот, когда обычную формулу вставляю, подтягивает неверные значения, а когда формулу массива, значения пропадают так как ошибка Число!
 
Покажите файл с ошибкой.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Просто поменял имя:
 
И что и где пропало?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот
Изменено: Yaroslav96 - 11.03.2018 16:32:56
 
Предлагаю формулу с функцией АГРЕГАТ для Excel 2010+.
Код
=IFERROR(INDEX('все тикеты'!$C$2:$C$5000;AGGREGATE(15;6;ROW($1:$10000)/($A2<='все тикеты'!$B$2:$B$5000)/($B2>='все тикеты'!$B$2:$B$5000)/($C2='все тикеты'!$D$2:$D$5000)/($D2='все тикеты'!$A$2:$A$5000);COLUMNS($E:E)));"")
 
А что Вы хотите получить для Вакуленко в 13.02.18?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Yaroslav96, У меня уже старческая дальнозоркость, но я не слепой, это я вижу. Я спрашиваю, что пропало? Покажите руками, что не корректно на ваш взгляд. 1-2 значения.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
jakim написал:
Предлагаю формулу с функцией АГРЕГАТ для Excel 2010+.
Что-то вы припозднились :-)  Я уж переживать стал :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Покажите руками, что не корректно на ваш взгляд. 1-2 значения.
https://screencast-o-matic.com/watch/cFeXXPDFCz
 
Yaroslav96,  Вы продемонстрировали замечательное владение этим инструментом, а теперь вернитесь и повторите замену, только по всей таблице, а не только по отфильрованным значениям на листе "все тикеты"
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
jakim написал:
Предлагаю формулу с функцией АГРЕГАТ для Excel 2010+.
В вашем предложении при изменении имени формула вроде как работает, но когда меняю все значения на нужные, то она подтягивает лишь несколько первых строк:
https://screencast-o-matic.com/watch/cFeXlnDFCg
 
БМВ, вот, полностью процесс который нужно сделать, я думаю что в итоге формула не все значения подтягивает почему-то:
https://screencast-o-matic.com/watch/cFeXlXDFCH
 
Yaroslav96, Я люблю другую драматургию и иных режисеров. Покажите конкретно, какое значение не попало и по чему оно должно попасть, в файле. Возможно вы сами найдете ответ.
Единственно ограничение у формулы - это количество строк в исходной таблице. Я оставил ровно ваш объем, jakim,  сделал запас, но результат то одинаков.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,возьмем к примеру сотрудника Kaboshina, Valeriya. 13.02.18  с 14:54:13 до 15:45:20 она была в нужном нам статусе и закрывала тикеты MBQ-49306, HWY-22912, YMY-68844, FHB-02616, VTL-73212, IXE-76588, OYY-05985, RMX-21234, их нету
Изменено: Yaroslav96 - 11.03.2018 15:26:56
 
Цитата
БМВ написал:
Покажите конкретно, какое значение не попало и по чему оно должно попасть, в файле.
В ФАЙЛЕ. В ФАЙЛЕ  Все что вы написали не фигурировало  ранее в значениях.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Yaroslav96, Рад за Вас. Можно усложнить формулу и она станет автонастраиваться на диапазон исходной, но будет раза в два длиннее.
=IFERROR(INDEX('1'!$C:$C;SMALL(IF(('1'!$D$1:INDEX('1'!$D:$D;COUNTA('1'!$A:$A))=$C2)*('1'!$A$1:INDEX('1'!$A:$A;COUNTA('1'!$A:$A))=$D2)*('1'!$B$1:INDEX('1'!$B:$B;COUNTA('1'!$A:$A))>=$A2)*('1'!$B$1:INDEX('1'!$B:$B;COUNTA('1'!$A:$A))<=$B2);ROW('1'!$C$1:INDEX('1'!$C:$C;COUNTA('1'!$A:$A))));COLUMN(A$1)));"")

А это COUNTA('1'!$A:$A) лучше вынести в отдельную ячейку.
Изменено: БМВ - 11.03.2018 16:35:10
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх