Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ускорение работы Excel.
 
Юрий М,Возможно, но знаний пока что хватает только на функции)
Все макросы используют летучие функции? Если да то этот вариант,как мне кажется,  очень замедляет работу , так как с"реестром" идет постоянная работа.От чего и ушел от макросов.
Изменено: Xat - 15.03.2018 12:31:54
 
Xat, Правильно написанный макрос будет быстрее большого набора функций и формул, и неправильно написанная формула листа может тормозить больше самого плохого макроса.
Не все макросы используют летучие функции, более того это можно только к пользовательским функциям отнести. Просто макрос по любому чиху не взлетает, ну если кто-то не перестарался и не сделал именно так.
В любом случае, если вопрос скорости решился, то виноваты не  ваши формулы, а именно сбой в файле. Конечно интересно в чем была проблема, и помогли ли методы от  ZVI.
Изменено: БМВ - 15.03.2018 12:52:29
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ZVI,Применил ваши рекомендации к старому файлу.в частности эти:
Цитата
ZVI написал: Можно и без конвертирования в XLS:...
Файл ожил, и работает в полную меру.Спасибо большое! Из-за чего такое могло произойти? Чтобы избежать в дальнейшем. Информацию копирую с сайта в эту таблицу.
 
Цитата
Xat написал:
Из-за чего такое могло произойти?
Кто-о нарисовал что-то, чего вы не видите, или не замечаете. это что-то размножилось и  прорисовка такого количества объектов, стала занимать ресурс и время. Как размножилось и почему - трудно сказать не видя файла. Собственно мой метод позволил скопировать данные и забыть про эти объекты, а метод от ZVI удаляет эти объекты.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Xat написал: Информацию копирую с сайта в эту таблицу
Собственно, это и есть причина - на сайтах разметку делают по разному и при копировании через буфер обмаена могут скопироваться прямоугольнички с нулевой шириной или высотой, расположенные по линиям сетки. Затем при копировании таких ячеек внутри книги копируются и эти объекты. При значительном количестве объектов Excel начинает тормозить даже при обычном перемещении курсора по ячейкам.
Изменено: ZVI - 29.03.2018 21:45:15
 
БМВ, ZVI,Спасибо за предложение варианты, оба эффективны, теперь буду знать как оперативно вернуть работоспособность листа.А при постоянном копирование, подвисания неизбежны.
Изменено: Xat - 02.04.2018 10:20:53
Страницы: Пред. 1 2
Наверх